Психология
Скажите Вы просите лечащего врача... выписать Вам лекарства подешевле?)
Мне вчера выписали дорогущие зарубежные лекарства.... Но посмотрев на сайтах.... Я решила... что их ни в коем случае не буду покупать... из принципа... что нужно поддерживать отечественное производство.... А сегодня врач выписал мне.... лекарства намного дешевле...
Смотрю, какое действующее активное вещество в составе -и покупаю то, что дешевле, без оплаты за раскрученный бренд всего препарата
Меня больше интересует не цена а КАЧЕСТВО.... от Качества лекарства мой Здоровье зависит
Умного врача не интересует цена - многие ее даже не знают! НИКОГДА наши лекарства не будут такими как импортные - технологии разные, как и эффективность! ЗАПОМНИ!)... Если что-то серьезное со здоровьем! даже Аспирин наш и импортный - это как Небо и Земля!)
Врачу выгодно продать дорогие лекарства
вам выгоднее купить дешевые
надо находить компромис, не в ущерб здоровью...
вам выгоднее купить дешевые
У меня принцип - если хочешь быть здоровым, к врачу не обращайся
Бывает, феназепам иногда покупаю у знакомого.
Задолбаешься на него рецепт получить
В России уже давно нет исследовательских лабораторий. Если это современное высокотехнологичное лекарство, то скорее всего русский аналог - это дженерик и полная туфта. То есть в лучшем случае просто не поможет а в худшем проявит больше побочных действий
Жулдыз Серикова
Фармзаводы у нас еще советские, и прекрасно справляются со своими задачами. Новых болезней на свете со времен Адама нет, значит, и никакие новые лекарства не нужны!
ЧАВООО?
Я сама врач, но и у меня есть болезни. Обычно я справляюсь с ними сама. Но вот возникла у меня глаукома - повышение внутриглазного давления - а сама себе я его померить не могу и прибор купить не могу, он дорогой и большой. Пришлось ходить к коллегам мерить.
И вот тут я узнала, почему работающим невозможно печься о своем здоровье.
Поликлиника работает в те же часы, что и я. Но не дают ни больничный, ни хоть справку, что была у врача. Получается прогул. И на работе меня сократили на полставки, а могли бы и уволить по статье!
Лечение себе пришлось подбирать самой. Окулист в поликлинике не умеет. Говорит, мы это не лечим, езжайте в глаукомный центр и там наблюдайтесь.
Ешкин кот!
Если бы я с моим зрением могла легко ездить и ходить по городу, мне бы нечего было лечить! Моя болезнь в том и состоит, что я почти слепая, не вижу дорогу, не могу прочесть номер автобуса и поэтому мне трудно передвигаться и я не могу никуда ехать!
К тому же, проблемы с прогулами работы глаукомный центр ведь тоже не решит.
Пришлось бегом переучиваться на офтальмолога и лечиться самой.
А вам хоть выписали что-то, а найти аналоги в гугле 5 минут.
Ешкин кот!
да
Не всегда аналоги помогают. Но и отдавать на дурнину большие деньги тоже не хочется. Я в радиусе 1 км. обошёл все аптеки. Моё лекарство прыгало по цене от 550 р. до 430 р.
так у них там система..
процент имеют поэтому и выписывают дорогие.. хотя есть аналоги в разы дешевле..
Покупайте наши. они ни чем не уступают зарубежным. Разница в цене.
- Здравствуйте, бесплатный доктор!
- Здравствуйте.. безнадёжно больной ((
Санечка Сластёнова
Здравствуйте платная клиника..
Здравствуйте недообследованный пациент )))
"Базовые" так сказать лекарства - вроде болеутоляющего, что-нибудь от отравления и пр. я всегда беру самые дешевые, аналоги тех, что рекламируют по ящику... А те, что выписывает врач - всегда покупаю. Все таки если болеешь - надо делать уклон на качество.
Аналоги аналогами, а зарубежные эффективнее, хоть и дороже
В лекарствах меня интересует качество и эффективность, а не цена и производитель. К врачам, если приходится обращаться, то к проверенным, доверяю их инструкциям
не пью не одной таблетки.
Травками лечусь..
Вообще не хожу к лечащим врачам. Только к стоматологу.
Я пользуюсь этим сервисом для подбора аналога препарата https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/analogi-lekarstv/ Заодно можете почитать статью, чем отличаются оригинальные лекарства от аналогов.
У любого дорогого лекарства есть дешевый аналог с другим названием. Томский дротаверин - та же но-шпа, например. Его цена в разы ниже.