Психология
А смогут ли ЛЮДИ жить в Мире где всё ОБЩЕЕ?
На этот вопрос много разногласий. Но вот из простой жизненной практики если пример привести. Ведь когда все общее, этим как правило не дорожат. Это не ценят. По крайней мере у нас в стране. Ну давайте посмотрим как относятся дети к имуществу в школе. Наверное не раз и вы слышали, что зачастую просто варварски. Не моё, не жалко. Ломают, пачкают, портят. И взрослые не лучше. Не знаю как должно это общество жить, если будет ко всему такое отношение?
Об этом не стоит и мечтать, но стремиться к этому все же надо. Может, допущена ошибка в проекте человека?
Здравствуйте, Станислав. Люди да. А кто может ответить за все свои миллионы кроме первого, --нет.
Айман Асанова
Здравствуйте Октай!
Может когда-нибудь, если не перебьют друг друга к этому времени.
Если только внутри людей всё коренным образом поменяется. Такие, как сейчас, - не смогут.
Гузель Насретдинова
Что именно должно поменяться внутри людей?
Утопично, конечно, но могу предположить, что в мире, где каждый думает о ближнем больше, чем о себе, это было бы возможно и не напряжно... Наш сегодняшний мир не то что идет совсем не в этом направлении. Он угодил в зыбучее болото, из которого не знает, как выбраться. И каждое его движение топит его еще сильнее, уменьшая шансы на спасение...
Светлана Куликова
Прочитала Ваш ответ (и на мой вопрос). Абсолютно точно! Мы тонем...
нет
жили же в СССР
все и так на самом деле общее, кроме личного отражения ;)
Очень непродолжительно)
Улей не терпит трутней)
А разве мы сейчас не в мире живём. Мы же не воюем друг с другом.
Что такое общее? В одни штаны тремя задницами не влезешь.
Дурак что ли это не выгодно политика
При удовлетворении всех своих потребностей, люди смогут жить в любом Мире.
Мир лишь зеркало... когда люди смогут - мир отразит...
Еще как смогут. )
Вы читали Лукьяненко "Прекрасное далеко" ?
Людмила Литвинова
Это же сказка, Витя!)... В сказках все возможно)
Да, смогут. Это подтверждается уже современной тенденцией в молодёжной среде- пользоваться, не владея лично. Но в абсолюте это выглядит утопией по одной простой причине- люди ещё не выросли из свиней. Поэтому у любого блага в жизни пока ещё должен быть владелец "не свинья".
Мужа никому не отдам. И всю семью. Мое.
мы так и живем, примерно точно известно, что лет так 5000
Еще как, ресурса ориентированная экономика.
Цитата: "Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой..." Если люди будут жить под правлением Бога то все возможно.