Психология

Вам нравятся, что люди со своими проблемами идут именно к вам?)

Мне не составляет труда помочь советом, тем кто просит
меня об этом... если есть время и настроение помогу )
Ганна Гутова
Лучший ответ
Чем могу..
Анна Смирнова
Идут не только люди, но даже соседские коты!
Shamaeva Marina
Всегда открыта для помощи, если обратятся. Чем могу, помогу. А вдруг и мне придется обратиться?
Я не всем открываю)
Мне нравится ...
Если бы все были честные, не нужны были бы дверные замки.
Таня Діденко
Чем могу - помогу! ))))
Она Анна
ко мне не ходят наверно не хотят
нет, но я постараюсь им помощь
Наталья Шульга
Нет, не нравится. Но близким приходится помогать
Нет.
Я устаю.
По возможности даю советы.
...со своими проблемами...

Починяю компы и проТчую электронику. Если люди со своими проблемами идут именно ко мне и платят за это гроши - очень нравится!
Это же знак особого доверия! Это так сближает! Люди знают, что с пустяками они и сами разберутся... А вот если что-то посложнее... Тогда вместе разбираемся. Причём, инициативу отдаю говорящему...
Как в том анекдоте... ПОКА ВАМ ОБЪЯСНЯЛ. И САМ ВСЁ ПОНЯЛ...
Да было по молодости, пока я не обрубил хвосты.
Марина Салова
Нет .. ноют потом бесконечно
Елена Сухарева
Чем могу.
Нет, не нравится.
Но по возможности, стараюсь помочь.

Хотя не раз убеждался в том, что за добро всегда получаешь только зло...
Ксюша Лобова
выслушаю.. значит человеку это важно..
Юля Тихонова
ко мне не иддут
Кто работал или работает в сфере обслуживания все этим занимаются... выслушивают клиента и парикмахеры и таксисты... массажисты и визажисты..))) Иногда мы больше об людях знаем чем они сами о себе..)))
Nelli Guseynova
нет я не супермаркет и у меня нет свободной кассы)
Зависит от тематики проблемы.
да, я этим и живу, мы адвокаты, народ простой .
Галина Ким
Нет, потому что давая совет, берешь ответственность на себя за чужую жизнь.
Мне нравится, когда я могу помочь человеку )И я помогаю .Приятно, что они признают меня экспертом в той области, в которой просят помощи ;)
Зоя Голоднова
Да. Всегда помогу.
ЕСЛИ Я В СИЛАХ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ РЕШАТЬ. В ИНОМ СЛУЧАЕ ПРЕДПОЧИТАЮ УВИДЕТЬ, КАК РЕШАЕТ БОЛЕЕ СВЕДУЩИЙ
Галина Мазур
Если бы людям не навязывался пофигизм и эгоизм, люди бы к друг другу обращались, а не раз в год к Путину. Библия: "открывайте рот за безгласного ...для дела бедного и нищего." "князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров . И дело вдовы и сироты не доходит до них ..." "Благотворение и общение - вот жертвы угодные богу" "Кто говорит, что Бога любит, а брата своего ненавидит ...Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость".
Исайа: Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?

13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!

14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.

15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.

16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;

17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.

18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
неееет )) они знают, что они от меня уйдут лесными тропами с их проблемами ))
А к кому идти друзьям и хорошим соседям? Всем скором помогаем друг-другу. Зачем тогда нужны друзья?
Onew Lee
Не в лесу живем. Я к ним за помощью, они - ко мне.
тем и живу)
Без разницы. Когда ко мне приходят с проблемой, которую в состоянии человек решить сам, я его просто посылаю на хрен.
На самом деле не знаю. Одно время льстила себе, что я умная и отзывчивая... а потом поняла что я просто помойка для всех неурядиц, и не то что бы надоело... просто стало безразлично, как и им до моих проблем...
Zarina Tashmetova**
Рада, если могу кому помочь...
Зоя Почкай
Ксюша Лобова Поможете мне?
Нет, нет нравится, не нравится то, что у кого-то что-то не ладится в жизни. Но я не могу отталкивать людей, которым нужна помощь. Стараюсь помогать по мере возможности.
Нет, патроны не дёшевы и ствол надо постоянно чистить.
Татьяна Васильева фу таким быть))
пусть к праотцам идут за советами с проблемами и прочим гемороем))
Я всегда выслушаю или дам совет, а принимать этот совет или про игнорировать решать вам))
нет, не нравится, но по мере сил и возможности, я стараюсь ИМ помочь.. И часто получается...
Да.
Нет .
что хорошего в том что про тебя вспоминают только когда проблемы и негатив свой вешают
Просящему помощь, -помощь даю. Но только конкретную. Свои видения не навязываю. А если нужны советы, -предлагаю слушать свой внутренний голос. Чаще люди от одиночества нуждаются в самом простом, -чтобы их выслушали. Наблюдаю, слушаю. Если помощь требует затрат моего времени, то здесь приходится в каждом отдельном случае решать конкретно.
Обращения за помощью ко мне радуют, значит мне доверяют и знают, что в трудную минуту им есть к кому прийти. Мужу вот только не очень нравится.
Если человеку просто нужно выговориться, то могу выслушать (если проблемы пустяковые, то могу и помочь) .
Но если человеку нужно сделать выбор от которого многое изменится в его жизни, я не очень хороший советчик (предлагаю решать проблему по логике, если по логике никак-то уже по интуиции ).
D_
D.j ________
Уже нет.
Нейтральное отношение, если такое происходит.
Лилия* *******
Я бы с удовольствием передал бы эту ношу кому-то другому, ибо хочется нормально пожить без решения постоянных проблем
Наталья Жихарева А может, бросить все, и в Кисловодск?)...