Психология
Вопрос очень серьёзный. В старом американском фильме с Алеком Болдуином, Алек говорит-поставьте перед собой 10 целей
в жизни и если добьётесь из них 5 или 6 считайте что вы добились успеха и... и всегда слушайтесь своих матерей! Космонавт Гречко говорит что к 30 годам мы начинаем жалеть что не слушались своих матерей. Так почему же так важно слушаться свою мать?
Ну, русскую мамашу слушать не обязательно, потому что она, естественно, дура набитая. А была бы умная, так и рожать бы не стала.
Хронический стресс ослабляет нас, мы плохо соображаем и теряем память. Боритесь со стрессом, когда есть такая возможность
Вы, наверное, уже слышали о реакции "Беги или сражайся". Это наш ответ на стрессовые ситуации, и она должен помогать избегать опасности.
Конечно, стресс — это механизм защиты, он может даже спасти жизнь! Но хронический стресс опасен.
Когда человек привыкает к чувству стресса, то теряется контроль над ситуацией. Проблемы кажутся непреодолимыми. Мозг перестает учиться. Психолог Мартин Селигман провел эксперимент в 1960-х. После серии тестов он обнаружил состояние, которые мы называем выученная беспомощность.
Подопытными Селигмана были собаки, которые получали заряд электрического шока ежедневно. Поначалу собаки рычали и кидались, но со временем становились всё менее агрессивными.
Затем Селигман сажал собаку в коробку, где она при желании могла избежать электрического разряда. Вместо этого собака сидела в углу и дрожала. Она привыкла к шоку и не пыталась сбежать.
Подобные страдания приводят к хроническому стрессу, который влияет на когнитивные способности. Люди не могут решать математические уравнения или выучить новый язык, не могут сконцентрироваться.
Несмотря на то, что небольшой стресс помогает действовать, хронический стресс опасен для здоровья.
Жанна Максутова
при чём тут всё это? ты понял о чём я вообще спрашиваю?
Карина Антипина
Конечно, понял. И говорю тебе - не парься, это стресс.
кино и жизнь это два разных понятия
я тут не согласна... матери разные бывают. Моя мама слушает меня....
да-да. И считает, что я права.
я бы перефразировала слова Алека Болдуина ) - на :
- важно не мешать своим детям! Всё у них получится!
да-да. И считает, что я права.
Это не важно.
Матери бывают разные - в большинстве своем, по крайней мере у нас в РФ, несведущие в жизни настоящей. Их слушать - значит добровольно повесить себе на ногу балласт.
Помой посуду, перекопай дачу-имеется в виду чтобы мать была счастлива, что тебя родила. А твоя судьба в твоих руках
Цели ставишь себе ты, и сколько их будет решать тебе. Мать не того поколения. Есть у некоторых умные мысли и иногда можно прислушиваться. Но жизнь в твоих руках. К матери можно прислушиваться