Психология

Почему люди, наобещавшие кучу хорошего имеют обыкновение потом исчезать?

Яна Мартынова
мОшенники...
Валерия Ольшевская
Лучший ответ
Обещать, не значит жениться.
Человек создан для счастья как птица для полета, - может долго и красиво петь, а потом насрать и улететь.
Татьяна Кауфманн :))),очень вульгарно, но по сути правильно))))))))) и очень смешно))))
"Мало ли что я на тебе обещал" ))
Вика Гумбис
Потому, что обещали что-то для достижения каких-то своих целей. Ну а достигнув эту цель, благодарностей не ждут от тех, кому давали обещания.
Юлия Воробьева
да и пусть себе исчезает, нужно оформлять дела реальными обязательствами, а не словами
Елена Элст
Совести у таких людей нет
Мария Долгова
Им (нам) перестало быть интересно. А они (мы) тоже люди и не обязаны быть тогда, когда им стало неинтересно.
Татьяна ***
Пустословы.
Смотря о чем речь. Как правило, если имеется в виду ситуация когда общаясь с человеком получаешь от него заверения что любой вопрос для него не проблема, он поможет - "то сделает", "об этом договорится" и т. д. после чего исчезает, это значит что у него отсутствует база, опора, которую он утратил в детстве в результате ошибок родительского воспитания.

Не имея опоры в себе, он с детства ищет эту опору в окружении, но чтобы получить от окружения что-то ему надо соответствовать требованиям социума. А требований у социума два - подчиняйся или будь полезным. Чтобы хоть как-то контролировать гарантию получения от социума признания, опоры, он выбирает второе, становясь поставщиком благ.
Но произвести блага для одного представителя социума за значительный промежуток времени, получив одно признание и пообещать десятерым свою помощь и обнадежив получить краткосрочно сразу 10 признаний - вещи разные.

Поэтому он идет по пути наименьшего сопротивления, раздавая обещания направо и налево.
Тонкости маркетинга !))))
а вдруг еще вернется??
Кто много говорит тот мало делает