Психология
Ваши коллеги по работе имеют обыкновение бить свой компьютер когда он не выдает ожидаемые результаты?..
Издревле существовала такая практика, например постукивая телевизор по определенным местам подгонять изображение и звук до приемлемого. А компьютер, ведь, так похож на телевизор...

Когда я работала, компьютеры не были так распространены.
И я тогда была на все 101% уверена, что никогда не прикоснусь
к компьютеру, считала, что никому они не нужны. Успела принести
свои извинения предпринимателю Артёму Тарасову, он рано умер, которого ненавидело большинство в СССР: торговал чем-то совсем
не нужным и миллионы наживал. А теперь я не могу представить
свою жизнь без интернета, столько там помощи нахожу!
А представь, эти люди ещё и детей заводят.
Мои коллеги-программисты, в процессе создания программы, каждый день сталкиваются с ситуацией, что компьютер не выдает ожидаемый результат. Если каждый раз бить оборудование - компьютеров не напасешься, да и проблему не решишь.
Впрочем, я вообще ни разу в жизни не видел, чтобы кто-то бил компьютер. Как швыряют сотовый, пинают автомобиль, бьют кулаком по столу, стене, зеркалу - видел. А с компьютером - только в кино. Может, поэтому в фильмах это и используют - когда герой ломает в порыве гнева компьютер, чего никогда не сделает обычный человек, это, возможно, иллюстрирует насколько сильны его чувства, чтобы даже самый хладнокровный человек проникся задуманной режиссером идеей сцены.
Хотя, возможно, у меня круг общения такой, где люди или сами сдержанные или им приходится быть такими )
Мои коллеги работают лопатами, перфораторами, ломами, кувалдами, если они не выдают результата, то бить их только себе в ущерб.