Психология

Правда ли, что большинство мыслeй в головe человека - чyжие?... и КТО ими yправляет?

Олеся Брюхова
Конечно, они же вызваны причинами, корни которых уходят бесконечно далеко в прошлое. И не большинство, мыслей, а все. Вот прошлое и управляет. Необозримое прошлое!
Махфуза Зиявиддинова
Лучший ответ
Стоит разбить на мысли человека и самого человека.
Неподготовленное сознание с утра до ночи начинающее думать - Кто я?
Вполне через месяц может оказаться с определенным диагнозом в лечебнице.
Не потому что скажет кто - он. А потому что невыразимо вскипят мозги от заданного себе вопроса.

Поэтому мысли в голове и да и нет. Потому как невозможно остановить созерцающий взгляд.
Который каждую секунду что-то фиксирует.
Если реклама ночного клуба притянула значит работают мысли.
Если совесть работает, раздраженные нейроны души отправляют к любимой семье.
И мысли успокаиваются и действуют в другом направлении...)
Поэтому воздействие на Человека непрерывно днем и ночью по всем рецепторам видимым и невидимым.

Почему отдельно человек.
Потому что кроме обязанностей принимать.
У него есть право отдавать, то что он выбирает.
При переработки инфы, усваивания, выдавания какого либо элемента личного участия и осознания.

Лучше отделять чужие, как приносящие вред душе.
Быть в одном диапазоне с расширяющимися в масштабе бесконечности с полезными для духа.
И уметь понимать что, возникшие Свои, которые потом находят как бы случайно подтверждение.
Не присваивать с самовозвеличиванием, а стоит промыслить, может просто они вошли безболезненно и сознание просто наполнилось еще одним Элементом из которых состоит Мироздание Вселенной...

Когда человек плывет в море - разве его состоянием души и тела кто-то управляет.
Но Море дает...
А человеку остается только благодарить.
И учить новое поколение отношению к данной среде...
да все кто хотите, пресса, правители, церковь, соседи и бабушки у парадной
Maria Inkina
Разумные вирусы, рептилоиды, поселившийся в мозгу зеленый гномик... Выбор на любой вкус!!!
случайные нейронные сети управляют. неконтролируемо.
кураторы управляют
и заметьте, мысли не рождаются в голове, они в голову ПРИХОДЯТ - откуда и кто послал непонятно
Правда, большинство его мыслей сформированы школой, друзьями, телевидением и прочим
не правда
просто люди все одинаковы
Gul'mira Kulbatyrova
некоторыми - я
Роза Нуртазина
да. но чаще все
родители