Психология

Как думаете, люди в данный момент времени, больше совершенствуются или деградируют ?

Всегда есть космический крейсер или смертельные лучи... или межгалактическая чума, которая может стереть жизнь с земли. Читать ещё

http://www.vvord.ru/tekst-filma/Lyudi-v-Chernom/7

Я вообще верю в исторический прогресс. Я могу сказать, что мы все-таки отошли от того, что было при Сталине. Сейчас время очень тяжелое, смутное, неуютное, в нем жить очень некомфортно, но все-таки мы ушли. Мы по сути не изменились, но все-таки ушли от времени, когда по ночам ездили машины, которые называли "черными Марусями" и "черными воронами", все время увозили куда-то людей – это были массовые репрессии. Мы ушли от многого, но не от всего. Дело в том, я просто уверен, Россия уже сделала в 90-е годы шаг к свободе и демократии, она сделает еще такой же шаг. Я недавно где-то говорил о Путине, сейчас с вашего разрешения повторю. Когда Путин пришел к власти, перед ним открывалась большая возможность сделать следующий шаг, и Россия была готова, она качалась. Потому что были люди, которые хотели обратно, и были люди, которые хотели дальнейшего развития. Условия позволяли, нефть текла рекой, золотые запасы увеличивались. Если бы мы пошли в эту сторону, мы бы уже были другой страной. Но Путин послушался и пошел туда, куда тащили его старшие товарищи примерно моего возраста, пребывавшие в маразме. Я надеюсь, что я еще до этого состояния не дошел.

Дмитрий Глуховский: Второй мой вопрос вам – это вопрос автора антиутопии к автору антиутопии. Достаточно просто, немножко гипертрофировав ту или иную тревожную тенденцию, которая сегодня есть в обществе или, по крайней мере, в газетных заголовках, взять и представить себе утопический сценарий. Мне хотелось бы, обращаясь к вам как к старшему по званию, попросить у вас здесь совета: не могли бы вы мне помочь вообразить счастливую утопическую Россию 2100 года? Буквально в двух словах, как могло бы все хорошо быть в нашей стране? Потому что как могло бы быть плохо, я могу придумать сам.

Владимир Войнович: Вы теперь напишите новое "Метро". Посмотрите, какое у нас сейчас метро развитое, возьмите все хорошее, что там есть.

https://www.svoboda.org/a/29275756.html
Эльмина Цепеш
Лучший ответ
В праздники в основном отдыхают! а деградировать или развиваться - КАЖДЫЙ РЕШАЕТ САМ!)
Каждому своё.
Сложно ответить однозначно Раньше образование бесплатное было Сейчас за асе платить нужно И читали раньше все же больше
спящий режим
Катюша Ишева
Однозначно ответить трудно. негативное бросается в глаза сразу
Galina Movila
Деградация в настоящем это один из способов развития в будущем, это недостаток Опыта, если человек обожжется, он уже не сгорит, так как будет знать боль.
сейчас все в планшетах... не думаю, что это развитие)
Inna ...
Разные люди - разные устремления. Но в любом случае это если не совершенствование, то развитие.
???????????
Если под моментом времени понимать наш век, и брать человечество в целом, - несомненно, деградируют.
Зашли в тупик.
В каждом часе - заложена мудрость, люди всегда совершенствуются.