и это возможно привело к не очень хорошим последствиям и испытаниям? Как мне к этому относиться?
Я парень, мне 26 лет.
Мой отец - наркоман. Употребляет героин +-15 лет. Употребляет на постоянной основе. Для него наркотик - это не словить кайф, это лекарство, которое придаёт ему сил и он становится похожим на человека. Да, звучит как парадокс, но это так. Делает всё по минимальным дозам, но часто. Начинал всё с травы, выпевки и по глупости. Сколько помню, в детстве, мы с отцом по минимуму проводили время вместе, т. к. постоянно он проводил время с "непонятными друзьями"и семья ему не особо интересна была. В подробности вдаваться не буду, но скажу одно, что жить с таким человеком и знать, что он, твоя родня, которого никак не вычеркнешь из жизни - это Ад.
Теперь ближе к вопросу...
В детстве, когда я пешком под стол ходил, но уже голова соображала, я как-то решил взглянуть, что отец с собой в сумке через плечо носит (не помню уже, но у меня вроде предчувствие какое-то было), в общем открываю сумку, а там лежало два больших свёртка с травой/марихуаной. И вот сейчас и уже достаточно долгое время, я задаюсь себе вопросом - "Вот если бы я на тот момент, не умолчал об этом и рассказал всё это своей матери, бабушке, дедушке (его родителям), то возможно отец мог бы другой дорогой пойти и т. д.?"
Всем спасибо.
Психология
Как себя не венить за то, что в прошлом о чём-то узнал, но умолчал это от своих родных,
Не вини себя, он бы по другому, но стал бы тем кем является, главное никогда, ни под каким предлогом не делайте того, что ваш отец.
Маловероятно, что твой отец принял бы это всерьёз. Судя по контексту, ты ему был достаточно безразличен. Закопался бы он поглубже со своей дурью, притаился бы. Прости за прямоту. Не вини себя. Главное не повторять тех глупостей, которые нам прививали в нежном возрасте.
Гаухар ))) Адилова )))
Не, что вы) Отец для меня - это учебное пособие по тому, как не нужно вести свою жизнь и к чему такая жизнь может привести.
Во всём есть свои плюсы, но также есть и моменты, где нужно от плохого учиться)
может быть. а может быть нет. даже если бы твои мама, бабушка и остальные сказали твоему отцу, что он должен бросить, он мог бы не послушать их. и, кто знает, к чему бы это привело. либо было бы тоже самое, либо семья могла бы развалиться. одними словами зависимость не излечить. и они вряд ли могли бы что-то сделать, даже если бы знали.
а вообще, конкретно насчёт того, что ты умолчал. у нас у всех, вероятно, есть подобные инциденты. мы все о чём-то не сказали. так что брось об этом переживать. слова несильно меняют дело. они скорее служат для того, чтобы выплеснуть наружу своё отношение, не более, успокоить себя.
Так и остался бы наркоманом. Единственное, ты уже рос без отца, развод был бы обеспечен. И это был бы плюс. Не гноби себя. Каждый отвечает только за себя.