Психология

Мой муж в прошлом алкоголик. Я это узнала от одного человека.

Спросила у мужа, правда ли что раньше он очень много пил. Он ответил утвердительно, что да пил и много.
Сейчас ему 31 год.
Я спросила, а почему ты мне не сказал? Он ответил, что не счел нужным ворошить прошлое.
Я даже не знаю, стоит ли мне волноваться по этому поводу? Он сказал что не пьет уже три года. Это правда я не видела чтобы он пил, мы вместе уже два года. И скоро у нас родиться сын.
забудьте о прошлом его уже не существует). Живите настоящем в моменте здесь и сейчас и не волнуйтесь))) Вам это не к чему.
Лена Чалей
Лучший ответ
Мой сын пил много лет, распад его семьи был неизбежным. Невероятными усилиями, с помощьюи молитв, и церкви, и целительницы мне удалось это изменить Сын не пьёт уже много лет. Поверьте своему мужу, для него это очень важно.
Бывших алкоголиков не бывает, надо это помнить.
Но если человек не пьёт, то надо ему помочь держаться.
На ребёнке это никак не скажется, так что живите спокойно!)
Любовь Корец
Елена Савчук У ребенка не возникнут врождённые заболевания из-за прошлого пьянства отца?
свежий росток зелеными листиками перекрывает прошлый пенек.
Ну и хорошо. А если много об этом думать, то так и будет.) Прошлое уже прошло.
Эн Эн
Вероятность высока у таких, что начнёт опять если что. А может и нет. У меня дядя бросил пить 25 лет назад и не пьёт больше. Но тогда его ещё машина сбила и был перелом всех конечностьей. Приходил в себя года 3. Может и это ещё напугало
Верте, поддержите и постарайтесь не провацировать. Искушения действуют и от обратного, когда тема мусолится слишком часто.
Не ворошите прошлое, думайте о будущем.
Я видел человека которая завязала с героином. Правда не без помощи окружающих. Жизнь полна чудес.
То что вы узнали, говорит лишь о потенциальной склонности вашего мужа. Дальнейшее зависит от многих переменных, доминирующими из которых являются ваши отношения с мужем, Далее, быт, обстоятельства, окружение... Выдержка в 3 года это не мало. Если ваш муж снова запьёт, это скажет вам о его внутренней, душевной, неразрешённой, катастрофической проблеме. Найдёте её - перестанет пить. Не допустите её - не начнёт пить.

Если очень вкратце, то так...
Antonia Antonia
Ну дак если не пьёт то все уже нормально
Три года - не срок. А с другой стороны,
статус алкоголика приобретают после 20-30 лет
беспробудного пьянства. Ваш парень никакой
не алкоголик, а скорее раздолбай по глупости
от безделья. Но вы его поправили.)