Психология

Для чего живет человек... есть ли в этом Тайный Смысл...?

Человек живет ради других, познавая через любовь к ближним свое предназначение
Ксения Демина
Лучший ответ
смысл прост ЖИЗНЬ ради ЖИЗНИ
Ирина Гаврилова Добрый вечер!)
Обязательно. Чтобы второй раз не повестись на разводку, и не согласиться родиться вновь.
конечно есть.
ведь внутри человека живёт очень много всяких микроорганизмов бактерий червей и прочей живности. И всем им ваша жизнь обеспечивает тепло питание и кров.
Света ***
смысл есть во всём.... если его правильно рассмотреть
Юлия Гойденко
* По улице моей

...И я познаю мудрость и печаль
Свой тайный смысл доверят мне предметы
Природа прислонясь к моим плечам
Откроет свои детские секреты...

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет
Живи ещё хоть четверть века
Всё будет так, исхода нет.

Умрёшь- начнёшь опять сначала
И повторится всё как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала
Аптека, улица, фонарь... -)))

помимо смысла Жизнь есть ещё и смысл Существования:

"Изумрудный огонь у Кольца бесконечной конечности
Размышленья о прошлом, мечты о былом
Зарницей играют слова озаренья
Которые не оставить на потОм..."
Вера Гришко
Просто жизнь хороша, сама по себе.
Вера К.
Человек рождается не по своей воле. В течении своей жизни, он сам должен решить, какой смысл надо вложить в своё существование)
Vilena Saenko
в пищевой цепочке, он в итоге кормит червей и опырышей)) надо же как везет то простейшим, жрать такой умный деликотес)
Этот смысл настолько мерзкий и подлый, что его не озвучивают специально и тщательно скрывают