Психология
Как вы справляетесь с "бесячим" настроением?
иду в зал или медитирую метая лом в пластиковую бутыль прикрепленную к сухому дереву
Ирина Кириченко
Да-а-а-а.... Такую форму динамической медитации я ещё не практиковал. Занятно)
Играю в шахматы или домино. Сливаю негатив на форуме.
Говорят, если бесит, значит в тебе сидит бес. Иду за кадилом
Ирина Кириченко
На вопрос ответ будет?
Выговариваюсь м. ч. или родителям. Если одна, то прилетает кулаками ближайшему столу. Если это не всплеск, а зудящее, не проходящее, пишу, как в детстве, всё обстоятельно в дневник, не стесняясь в выражениях, там же обычно находится и решение, если это какая-то проблема вывела так из себя. Ещё дома у родителей в коридоре, заслоняя проход, для младшего брата висит типа боксёрской груша... пока никто не видит, можно её отмутосить до боли в руках. Ещё у меня есть гантели. Можно с угрюмым видом и пыхтя их всяко поднимать, тоже помогает, хотя это делаю редко. Ну и классическое - уйти в лес ( можно и прямо в квартире пока нет никого) и как следует проораться. Ну и .. ещё более классическое )) - разбить тарелку или что-то бросить в стену с размаху, у меня обычно "внутренний контролёр" достаточно сильный и даже в порыве ярости для этих целей я не беру телефон, а ищу что-то менее ценное, ***;ная сдержанность. А, ещё орать можно в подушку.
Ирина Кириченко
Вы явно знаток такого настроения))) Поаккуратнее))
Mariya M
да нет)) все, кто меня знают, вам скажут, что я очень спокойный и уравновешенный человек. Перечисленные способы-это, скорее, у меня было при ощущении крайнего отчаяния, безысходности, безсилия и эти внешние проявления были очень редки в моей жизни, а некоторые я и вовсе не осуществляла никогда... Например, с тарелкой или с идеей уйти в лес. Просто однажды, когда я очень спешила и нервничала и мыла посуду, посуды гора, тарелка сама нечаянно упала со стоечки - я не очень хорошо её поставила, птмчто спешила.. она звонко разбилась о раковину и я мгновенно успокоилась. Мне даже понравилось))) Хорошая разрядка... наверное, если б у меня был специальный полигон с тарелками, то я бы туда иной раз наведывалась, чтобы всяко покидать тарелки, это прикольно))) наверное...
Сру в политике, хуисосю их всех по полной, они все равно все горшки с навозом
Ирина Кириченко
Вариант, в принципе. Главное, чтобы свой пукан не подорвался...