Психология

Ужасное настроение, апатия и полное отвращение ко всему. У кого такое было, как справлялись?

Единственные мысли которые мучают мою голову, так это то что всё продажно. Любви нет (ведь это лишь химия и эволюционный процесс продолжения рода), общество разваливается и все его системы тоже, суд подкупен, тупые звёзды живут лучше и получают больше чем нужные обществу учёные, футболисты получают больше денег чем врачи, по телевизору враньё, лидируют деньги и подкупность, мода отвратительна, справедливости нету, большинство людей плохи, свет и истина не ценятся, система образования загублена (я даже учиться не могу в колледже. Мне всё не нравится. Специальность очень нравится и интересна, но вся система обучения, школьная и ВУЗовская, система обучения колледжа - в ужасном состоянии). И мне так плохо от всего этого... Так отвратительно... Жуткая апатия, усталость. Постоянно хочется спать. Я боюсь, что этим миром правят демоны. Я не хочу этого, ведь мне плохо от этого. Я боюсь безысходности этой ситуации. До такой степени, что я думаю появиться у психиатра, ведь я уже себя загнал. У сердца уже неправильный пульс пошёл и резкие панические атаки посещают.

И я не то что бездарь который не хочет ничего делать, я наоборот против всего этого. Не пью, не курю, не шляюсь где попало, никому зла не делал во благо себя. Просто я не могу, мне так всё вокруг не нравится. Я боюсь что это не смогу поменять это, да и кто я такой. Мы все с древних времён являемся не лучшими существами в этой вселенной, мы постоянно убиваем в истории и делаем мерзкие поступки. Если сейчас это прячется, то это не значит что мы поменялись. На протяжении всего нашего существования мы только и делаем что тьму и зло, невзирая что нету во всём этом истины никакой. Если ад существует, то мне кажется это и есть земля.

Что вы об этом думаете и как справляетесь с приступами безысходности?
Анна Щ.
Просто нужно выйти в люди, найти новых друзей, сходить куда-нибудь и так далее. Нужно развеяться
Анастасия Калабина
Лучший ответ
У меня был растянутый период в жизни, когда я вынужден был пройти через нечто подобное деперсонализации. Там нечем хвастаться и делиться, так как это исключительно личный опыт. И у другого человека все может происходить с точностью до наоборот.
Обращение к специалистам я исключал с самого начала, так как мне требовалась не психологическая помощь. Хотя я и не желал, но не избежал общения с некоторыми специалистами.
Все что было мне нужно - это время и умение ждать.

То, через что вы проходите, в разной степени проходят все личности и у всех могут быть разные результаты, в том числе неудачные и трагические.

Мне удалось добиться такого уровня собственного сознания, чтобы навсегда распрощаться с апатией и безысходностью, как бы они не наседали. Это не значит, что снаружи что-то изменилось. Вовсе нет. Вокруг всё происходит, что и происходило, и что будет происходить. Вокруг все такие, какими были и какими будут в будущем. Не это основное.
Анна Усова
А к себе тоже отвращение?
Д*
Дарья ******
Анна Щ. Я не вижу себя отрицательной личностью. Никому зла не делал. Так что не питаю к себе отвращения. Вряд-ли тут будет отвращение к себе, ведь я даже не разочарован во всех, я разочарован в том что царствуют демоны и их больше.
Тоже самое жуткая апатия и отвращение к жизни, ничего не хочу, не знаю куда двигаться
Анна Щ. Просто свморазвивайся и придёшь хоть к чему-то хорошему. Мир не изменится, но тебе будет хорошо от себя и своей жизни. Я пока что так справляюсь.
нужно притвориться мертвым, и перестать дышать, в голове будет одна мысль, когда же вдох! Далее нужно лежать так до тех пор, пока все тело не начнет ломить. И в голове останется одна мысль, как бы встать и размяться. Мысли которые останутся после этого упражнения и будут правильными))
Думаем, обо всем думаем, наше отношение и есть залог выбора
Julija Melnikova