Психология

Зная, что Правда может быть очень неприглядной и даже болезненной – все равно предпочтете её полной неопределенности?...

...Или не всегда?
Честность вообще (сама по себе) обязательно предполагает честность перед собой. Уж себе лгать точно не стоит.
Ольга Илиади
Лучший ответ
Хорошо бы услышать, увидеть правду наедине.
Это мудро и благоразумно.
Так как услышав это посторонний возможно не выдержит её
и согрешит.
Cветлана Булах
Наталья Моргунова Вечера доброго!
Есть время говорить, а есть время молчать, тут прибегнуть можно к проницательности.
Iiitatyana Iii
Всегда. Зачем тянуть кота за хвост и продлевать агонию. Надо сразу. Когда все все поняли, так проще.
Ольга Икко
правда говорится из уст врага часто -поэтому она болезненна.

но кто еще скажет правду..
Любовь Лаврова
Как надоедает бояться - так правду подавай... а надоедает мне обычно сразу :)))))
Всегда.
Стремлюсь во всем поступать соразмерно)
Ирина Шегай
Правда. Какой бы тяжёлой она не была. Благодаря этому человек становится сильнее...
Таня Шишина
Как по мне... Лучше правда, какой бы она ни была.. Пусть самая болезненная и неприглядная, но все-таки правда... Неопределенность - это что-то зыбкое, непостоянное... Какое-то подвешенное состояние... А правда для меня - это почва под ногами.
Татьяна Делова
В 5 процентах мозга тоже правда
всё равно что спросить - надо ли знать о болезнях тех с кем живёшь рядом и о том что ешь из чего оно состоит? может распустить сифилятники? пусть живут рядом с нами... и зачем нужна правда при получении дохода или зарплаты ...пусть кассир опирается на эмоции оперируя цифрами... кстати о птичках, если человек с лёгким сердцем как порядочная мразь выбирает ложь, какой смысл тогда ныть что правда не любит мразей уходя из их жизни
Иногда неопределённость лучше болезненной правды. Так поступаю с друзьями и теми, кого не хочу расстраивать.
Правда есть правда и ее надо принять.
Оля Высоцкая
Не всегда. Могут выбрать неопределенность в некоторых случаях.
Мила
по-моему кого-то клинит при слове боль?
или только тебя?
бгга))
предпочту искреннюю правду, с ней можно жить дальше.
В полной неопределенности теряешь больше.
((((Галка)))) !!!