Психология
Если принять ислам - это как-нибудь повлияет на загробную жизнь?
Нет, религия это уход от истиной веры в бога
Sara Sepetova
В принципе верно. Главное ощутить настоящего Бога, а не того о котором внушают религии.
да, попадешь туда гораздо быстрее, если, к примеру, выберешь вахабизм
Нет, даже ФИО прежнее останется.
Sara Sepetova
ФИО ни на что не влияет
ускорит получение новой обители
в современном русском языке "принять ислам" означает умереть
Sara Sepetova
А перед смертью?
Религий много на Земле, и все они имеют право существовать. Но лучше придерживаться религии предков. Она корни, она в душе и генах.
Sara Sepetova
Имеется ввиду мозги по разному сформировались. А тогда люди смешанной национальности должны верить в среднюю религию. Но думаю для каждого человека религия должна быть своя, в зависимости от его формирования психики.
Да, на пенсию в 80 лет пойдешь...
Бог один, только пути к нему разные, прежде чем принимать религию, нужно читать и изучать писания, там все ответы
Любопытно, что по исламу все люди попадут в рай. Разве что кроме ростовщиков, то бишь банкиров в современном понимании. Этим грозят вечные муки в аду. Но в рай попадут многие пройдя ад. Каждый получит срок ада по заслугам: кто пару лет, а кто и пятнашку. Все строго по мирскому: накосячил, впаяли срок.
Нет будет как будет на не как по вере, но может какая нибудь религия окажется права!
Ну, тебя будут хоронить не по ритуалам твоей теперишней веры, а по ритуалам ислама. А так нет, ничего, как и остальные ты сгниешь в гробу под землей, а останутся от тебя лишь кости.
Sara Sepetova
Меня не будут хоронить, т. к. или меня к этому времени не станет, или я окажусь на том свете. Смотря какая из теорий верна. А тело - биоматерия, как и кал.
ЗОМБАКУ ВСЁ НИШТЯК ! ))
Религиозный ответ:
Для каждой религии свой рай или ад. Так что да. Повлияет.
Не религиозный ответ:
Нет. Ибо вид энергии не зависит от мыслей и верований.
Не религиозный ответ:
В Исламе нет Христа - Бога - Спасителя нашего.
Sara Sepetova
А если его на самом деле нет, значит мы верим в ложь, которая лишь нам помогает получше прожить. И я не думаю что Христос может как-то спасти, т. к. его самого нет. А если потусторонний - то у них Аллах, уж лучше правильно называть, что в переводе означает "всевышний"
Во что веришь, то и будет.
Нет Брат тебе станет лучше и ты почувствуешь как твоя жизнь изменится, ведь Ислам единая вера Аллаха