Молитва и Пост
В Церковь
На Исповедь
И Причастие
Психология
Тревожное расстройство, как избавиться?
Valentina Gabai
Как связана религия и психология...?
Заведи себе амулет, не покупай его, а выбери сам, возможно, из своих вещей, держи его при себе, когда выходишь из дома.
не зацикливайтесь на тревожным мыслях, а займитесь каким то делом, если же проблема глубже, то обратитесь с хорошему специалисту по нервным расстройствам.
У тебя все вопросы из одной темы идут и скорее всего это страх неизвестного, а страх он всегда от неизвестного. Кто знает? Что там за углом. Отсюда и тревожность и нерешительность и социафобия. С одной строны да, нужно ведь быть осторожным, чтобы не умереть. Но с другой стороны, когда ты видишь, что это уже излишняя осторожность – это превращается в болезнь. Болезнь может нарастать постепенно из-за чего очень разрушительна. Поэтому необходимо быть наблюдательным и не в падать в тупость ума и тела.
Теперь давай посмотрим что такое тупость. Ты видишь перед собой какую-то задачу, допустим с кем-то подружиться. Эту задачу будет решать ум, потому что это основной инструмент. Далее смотри что происходит. Ум предлагает, можно подойти и сделать так то и он же ум, отвечает "да уж нет, это опасно". Хорошо, новый вариант "Давай сделаем так", на большой скорости происходит перебор вариантов как можно решить эту задачу, но везде есть "блоки", показывающие уму, что действие не может развиваться по предложенному им варианту. Что получаем? Тупой ум, он просто затормаживается и ТУПЕЕТ. Отсюда как раз могут появляться усталость, утомляемость, чувство сонливости и прочее.
Решение тут только одно, необходимо чтобы твои действия в жизни реализовывались, но при этом, конечно, нужно основываться на том, что нельзя вредить себе и другим, стараться быть дружелюбным, а не находиться в постоянной обороне. Тебе дается энергия "на жизнь", а ты ее тратишь на переживания и бесполезные размышления, которые еще и приводят к тревожности. Кроме этого, нужно пропускать движение через тело. Можно делать зарядку, можно бегать, можно плавать, можно просто ходить, но много, 4-5 км. Иначе энергия будет расходоваться нерационально и ее будет все меньше.