Психология

Не любовь к людям... это признак чего? Что о таком человеке можете сказать?

Мария Котова
несчастный это человек
Галина Александровна
Лучший ответ
Ничего. Сам потенциал не скажет, нужна кинетика.
T*
Tash *
Если человек не разочаровался в себе, ему некогда смотреть на других. Указание пальцем на другого вызвано необходимостью отвести от себя подозрение и внимание.
Пожалейте таких, которым приходится оправдываться, переключая внимание с себя на вас.
Постоянное желание совершенствовать себя мешает замечать недостатки других людей.
Ненависть к другим порождается собственным ничтожеством
Ярлык - это указание цены того, кто его навесил.
Навешивание ярлыков избавляет от необходимости думать, т. е. отказаться от мнимой аргументации ad hominem. Думать - значит отказываться от мелочности мнимой аргументации.
Не кидайся грязью - первому, кому придется отмывать руки, так это тебе самому.
В какой мере человек уважает себя или презирает, так человек относится и к другим.
Дураку крик и ругань куда приятнее, чем разумные доводы.
Для глупого мудрость и разумные доводы, без сомнения, не так ярки и интересны, как крик, переход на личности и ругань.
Перефраз. великие мыслители:
«Брань всегда служила признаком дефектного мышления». "Брань всегда была признаком неполноты умственного развития". "По причине отсутствия разумных доводов, их всегда подменял крик и переход на обсуждение чего угодно, кроме темы". "Оскорбления - доводы не правых". "Криком всегда пытались прикрыть дырку в голове и в мыслях, из-за нехватки слов".
Мы любим тех, кто нас кормит
Не любит себя.
Галина Бабич
Что человека за*бало
Это признак эгоизма и самолюбия.
С*sahiba Tohtieva С*
одинокий. испытывает проблемы в общении. нелюдимый. считает себя особенным (?). ждёт, пока люди сделают что-то ради него (никогда не делает первый шаг). не причисляет себя к коллективу (концепт "я особенный"). возможно, склонен к пограничным состояниям психики (ибо эмоции не имеют нормального выхода). возможно, имеет психическое заболевание (зачаточное или в полном угаре).

причём, отделённость от людей, не всегда означает ненависть к ним. а ненависть к людям является ещё и одним из модных феноменов современности.
Viktoriya Kostrova
Мизантропия уже не новость и не шок.
Елена Миронова
такие часто лучше других, идеалисты и перфекционисты, презирают чужие недостатки, нетолерантны
Виктория Бах