Психология

Как избавиться от апатии?

найди занятие
Катя Бык
Лучший ответ
Ангелина Лапыгина Было бы чем заняться еще
заняться делом
Физический труд в помощь)
Юлия Филатова
Общаться с друзьями и близкими.
Ангелина Лапыгина У меня их нет
Работать, работать и еще раз работать!!!
Вы сначала обретите аппатию, это же наивысшее удовольствие - бесстрастие, уравновешенность чувство - это идеал древней Стои))) Да Вы - стоик)
Осознать ее причины. У любого состояния они есть. Учиться заглядывать в себя.
Светлана )))
В книге «Почему я так устаю?» говорится: «Жизнь никогда не была такой напряженной, как сегодня: не опоздать на самолет, успеть выполнить что-то к сроку, вовремя отвести и забрать детей из детского сада,— список можно продолжать бесконечно».
Возможно, одна из причин повышенной утомляемости в том, что люди стали меньше спать. И одним из самых значительных изобретений, повлиявших на сон, стал электрический свет. Теперь появилась возможность контролировать продолжительность «дня» простым щелчком выключателя, и люди стали продлевать время бодрствования. А многим ничего другого и не оставалось, поскольку заводы перешли на круглосуточный режим работы и предприятия непроизводственной сферы стали работать дольше. Один публицист сказал: «Родилось круглосуточное общество».
В том, что люди «лишились» необходимого для них сна виноваты и такие технические новинки, как радио, телевидение и персональный компьютер. Во многих странах телевизионные программы транслируются 24 часа в сутки. И очень часто любители кино или спортивных передач приходят на работу заспанные и уставшие после затянувшихся ночных просмотров. Миллионы людей засиживаются допоздна перед своими домашними компьютерами, предлагающими всевозможные развлечения. Конечно, в самой технике нет ничего плохого; однако она побуждает слишком увлеченных ею людей пренебрегать потребностью в отдыхе.
Вот три совета, которые могут помочь:
- Не обременяйте свою жизнь лишним
- Берегите время и расставляйте приоритеты
- Проявите скромность. Скромные люди не завидуют тому, что имеют или делают другие, поэтому они испытывают больше удовлетворения от жизни.