это не минутное состояние, а как я заметила, длится уже очень долго и выливается в равнодушие ко всему, не испытываешь радости, все время мрачные мысли и самоедство. Сейчас вообще на все остро реагирую, чуть ли не до слез.
есть ли у вас какие-то проверенные способы побороть это состояние?
Психология
Как избавиться от апатии и депрессии?
Меня тоже достало это состояние!! ! Ни чего не хочется! Жить не хочется! Причем это состояние держится уже на протяжении нескольких лет.. . с перерывами на недельку, другую.. .
Я просмотрела все схожие темы, по способам выхода из депрессии, и наметила не большой план действий:
1. Занятие любимыми увлечениями, которыми давно не занималась по каким либо причинам (для меня это рисование и катание на лошадях) .
2. Поход в кино на комедию, приятная компания. Возможно схожу в церковь, хотя чаще, чем раз в год я там не появляюсь.. .
3. Схожу на рынок, куплю чего нибудь вкусненького, а потом это чего нибудь приготовлю. Вообще готовить люблю, но обычно для себя не готовлю, а больше не для кого ((...
4. Постараюсь съездить на любимый курорт, где уже много лет не была (для меня это Кисловодск) .
5. Постараюсь сменить работу, которую НЕНАВИЖУ (хоть она и высокооплачиваемая) , и сменю место жительства.
6. Схожу в парикмахерскую, хотя это мне уже давно много радости не приносит и сильно в жизни ни чего не меняется, сколько причесок ни меняла.. . но лишним это все равно не будет) .
7. Постараюсь не допустить моего отчисления из универа.
Надеюсь все это у меня получится осуществить и лень меня не съест.. . Пожелайте мне удачи!!!))
Устройтесь дворником как я. И всё пройдет.
да-да, я сейчас именно в такой ситуации
жду весны, на нее надежда
ну и настраиваюсь на будущие перемены
а пока держусь на витаминках, музыке, сне
на время помогает
жду весны, на нее надежда
ну и настраиваюсь на будущие перемены
на время помогает
антидепрессанты, назначенные специалистом
За кайло-и в шахту!)
А еще иногда поход в храм помогает.
Неизвестно Неизвестно
да, спасибо) это очень часто выручает)
У меня до суицида доходило, 7 лет в депрессии просидел. Вылечивается лишь осознанием себя душой (я душа, я атма, я не мешок с мясом) .
Ошибочное отождествление себя с телом, есть причина всех наших болезней.
Неизвестно Неизвестно
слава богу, не так все плохо, но и не хорошо) а вы йогой занимаетесь? я изучала как-то индийский, рядом было много йогов, но душа так и не легла к данному занятию...
Не смотри новости да и вооще телек там неготив. Проведи время с друзьями а так же сними съезди на природу тоже помогает. Да и общайся как можно чаще на позитивные темы и постепенно пройдёт.
Контролировать чувствительность, гулять на свежем воздухе
Ешьте побольше витаминов
Воздержание.
Вообще это панацея.
полюбить себя, но прежде всего научиться красиво говорить, не мало важно! когда любишь себя, появляеться интерес к жизни, хочеться общаться с людьми и заряжать своей позитивной энергетикой. А вообще когда на все реагируете как вы щас пишите остро чутли не до слез говорит о том что вы не дружите с этим миром вы в нём как чужие и все вокруг вас словно враждебнно! но поверьте это не так! первое с чего надо начать это прямо сейчас проявить любовь ко всему что вокруг вас окружает дом мебель компьютер люди! тогда ты не перестанешь испытывать страх ведь у тебя в душе будет мир любовь гормония с этим миром с каждой его частичкой!