Психология

Как бороться с негативом?

не с негативом надо бороться а прислушиваться к людям и решать проблемы чтобы этого негатива не возникало.. с причинами надо бороться а не с ответной реакцией
Галина Нечаева
Лучший ответ
Осознанием, но не бороться.. Все, что создает борьба, это только напряжение, и чем больше вы боретесь, тем больше напряжены. Напряжению в человеке ничего не остается делать, как взрываться, как пружина, как раз тем самым негативом, чтобы произошло расслабление... которое является естественным для человека. Но этот вид расслабления, является защитным механизмом от саморазрушения, поэтому негатив вываливается на кого то.. и цепляя за собой еще чувство вины, что .. я же не хотел так поступать, так делать.. Но появляется состояние опустошенности, облегчения. Вы становитесь пустым. И попадаете в то самое.. естественное состояние себя.. своей естьности.. И это происходит на определенном этапе.. Но человеку свойственно развиваться, духовно взрослеть.. То есть менять свое отношение, расширять границы своего мировоззрения. В жизни нет ничего негативного, все просто есть. Негативным делает те или иные вещи.. только наше отношение к этому. Оглянитесь вокруг, посмотрите в небо.. представьте,, что облака на небе.. это тот самый негатив, вы будете с ними бороться.. или позволите им спокойно проплыть по небу?) Конечно, проплыть, бороться нелепо. Так и в жизни. Просто примите этот негатив, наблюдайте его, беспристрастно.. и он не зацепится за вас, а свободно пройдет.
Аня Аракелян
Позитивом