Рассвет - это нежность, зарождение, Закат - страсть, эмоциональность)
пусть будут оба
Психология
Какой цвет неба, по-вашему, похож на любовь, рассветного или закат?
ночное небо и на горизонте утренняя звезда.
… Вечер. Старый ресторан у моря, не тронутый рукой Евроремонта… Открытое окно. В нём силуэт женщины, у женщины в руке бокал с вином «Забвение» … скрип половиц… входит незнакомец. В руке цветок…
- Разрешите нарушить Ваше одиночество? – женщина долго смотрит на незнакомца.
- Это Вам! – рядом с рукой женщины мягко ложится цветок Белой хризантемы ...
В глазах женщины мысль-туман – откуда он знает, что этот цветок мой? - мысль мгновенно тает.
Над морем зарождается гроза… всплеск молний. Ветер начинает рвать небо… облака в клочья, из клочьев рождается туча… чёрная, как дыра, Чёрная Дыра Вселенной… словно Любовь прощается с Любимым…
Незнакомец ждёт от женщины ответа… кивок, почти незаметный и взгляд серых, огромных глаз.
- Благодарю! – незнакомец садится напротив.
- Этот напиток не столь вкусен. Если Вы не против, я попрошу для Вас другой бокал и вино «Поцелуй в старом замке» …- женщина смотрит молча грустным глазами… ещё кивок еле заметный… и неожиданно на губах …
Голубое. Равновесие.. Спокойствие в любви.
Если мира в целом, то скорее на рассвет.
А моя же давно к закату устремилась. красно-алому
рассвет.. начало дня

И то и то.
Рассветного... зарождающаяся любовь. Закат - любовь в самом глубоком понимании.
Валентина Жемчугова
закат-зрелость.. глубина. мудрые мысли у Вас...