Психология

Часто ли бывает верно Общественное мнение?

Катя Белицкая
Аккурат после в щебень разбомбленных Гамбурга и Дрездена.
Умиткул Mусатаева
Лучший ответ
редко
Зачастую общество мыслит стереотипно. Ведомое чьей-то мыслью, оно не знает всех подробностей ситуации. На основе вышеперечисленных примеров можно сделать вывод, что коллектив часто ошибается, его мнение далеко не всегда самое верное. И слепо присоединиться к нему точно не будет правильным решением.
Aisuu ...
Оно похоже ...
… учитывая глупость большинства людей, воспринятая большинством точка зрения будет скорее глупа, чем разумна. (Бертран Рассел)
540.516.Можно побиться об заклад, что всякая общественная идея, всякое общественное мнение - глупость, так как оно понравилось большинству. (Н. Шамфор)
541.517.Меньшинство может быть право, большинство всегда ошибается. (Г. Ибсен)
542.Редко бывает, чтобы прекрасное было еще и популярным. - И. В. Гёте
543.518.Большинство голосов не есть неопровержимое свидетельство в пользу истин, нелегко поддающихся открытию, по той причине, что на такие истины натолкнется скорее отдельный человек, чем целый народ. Рене Декарт
544.519.Что большинство? Большинство — безумие. Ум ведь лишь у меньшинства. (Ф. Шиллер)
545.520.Толстой Л. Н.: «насилие над многими не может быть сделано одним, а только большинством единомысленным в своем невежестве»
546.521. Бывают времена, когда коллективную вонь принимают за единство духа. - (Фазиль Искандер)
547.Победа на выборах Гитлера демократическим большинством не доказывает ни порядочности народа, ни самого Гитлера.
548.522. Не все меньшинство право, но только среди одиночек следует искать тех, кто опережает свое время.
это от общества зависит.. в истории случается даже оскотинивание целых наций
Alisha T
Чаще, чем мнение "элиты"
легче всего управлять толпами.
Nini Wiklauri
Сколько людей. столько и мнений. В споре рождается истина. или путем голосования.
Tatiana Demiscan
В Писании сказано "не следуй за большинством".
Рая Якущева
нет
Татьяна Неп
Оно меня мало интересует. У меня есть своё мнение.
В некоторых случаях да, но не часто.
Summer Xd