Психология
Скажите, вы верите в науку?
В науку не верят в ней работают.
Я в ней работаю.
Наука - это сборник оправдавших себя рецептов.
Подобие (аналогия) сгодится для предположения. но совсем не подходит для обоснования.
Где есть логика, там не обязательно будет философия, но где будет философия, там будет и логика.
ак. И. Павлов: "Если ты рассуждаешь логически, это не доказывает, что ты прав. Это лишь доказывает, что ты не сумасшедший (...)Нельзя рассматривать научным метод, когда заведомо ставят перед собой цель доказать что-либо". Евклид: "что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств".
М. Пришвин: "идут вперед, веруя в лучшее. а путь расчищают сомнением".
а что значить "верить в науку"? что под этим подразумеваете ?
Марина Листопад
То, что человек все создал сам, без помощи.
Верю. Из всех наук больше всего в кулинарию верю)
Марина Листопад
Доказательств много))
Да. Поэтому и атеист
В науку верю. В историю- нет.
а вы верите в пенсии))

Приходится много летать самолетом)))
нет
Немного
в науку верим, научным деятелям - нет.

А как же. Конечно.
Наука изменчива,
верить в неё нецелесообразно.
Конечно же верю! Наука оправдывает моё доверие! Спасибо науке!
да
Наука не требует веры. Она оперирует доказанными фактами. А если нечто есть гипотеза - то прямо говорит об этом.
Лариса Павловская
Есть одна наука, требующая веры в бога и порядочность . Имя ей ...телегония
Я ей доверяю, но не тем вещам в ней, что идут вразрез с православием .
Наука это инструмент познания материи. Вы верите в кухонный нож к примеру? :))
есть в этом мире друг Горацио что и не снилась нашим мудрецам я, она имеет право на быть но всех наших проблем решить не в состоянии