Про брата и вежливость
Однажды к нам в гости пришел Дальний Родственник. Дальний Родственник был из тех мужчин, которые любую фразу сопровождают многозначительной усмешкой, а с детьми разговаривают так, как будто перед ними очень глупые взрослые.
За столом мой брат потянулся за сахаром, и Дальний Родственник подвинул сахарницу. «Спасибо», — вежливо сказал Мишка. Ему было четыре года, и он как раз осваивал великую силу благодарности.
«Спасибо на хлеб не намажешь, — веско сообщил Дальний Родственник, — и в карман не положишь».
Мишка растерялся и заморгал. А Дальний Родственник многозначительно усмехнулся и продолжил пить чай.
В принципе, я легко могу представить, что происходило в голове моего четырехлетнего брата. Особенно хорошо это стало понятно постфактум, когда Дальний Родственник стал собираться, чтобы уходить, и в кармане пальто обнаружил пачку растаявшего сливочного масла.
(Папа так хохотал, что Родственник обиделся. И больше, кажется, к нам не приходил. А мама потом со вздохом сказала, что можно было бы ограничиться и четвертью пачки. Максимум — половиной).
Психология
Человек, который выдал много букав в своем ответе заслуживает ЛО за старания? Вам тоже нравится медалька на колокольчике?
Светлана Ковалёва
надо было маргарин какойньть подешевле или просто гов на кусок, да смилуются надо мной морде ра то ры
Да ладно... нехватку мыслей - всегда компенсируют буквами. Для баланса..)
А, по-вашему, "да" или "не знаю" - это лучший из вариантов ответа?
Хотя да: такой ответ уж точно не станет "грузить" вас необходимостью смотреть на "многа букаф"...
Если много умных букв сложенных в правильные слова со смыслом и душой, то заслуживает. Нравиться, не то слово, я просто жажду получить заветную золотую медальку. Зачем мне орден? Я согласен на медаль, но золотую, самой высокой пробы.
У меня медалек полный шифоньер... на кителе...
ЛО заслуживает давший полный понятный развернутый ответ
Мне все равно насчет медальки ...
А ответ выбираю тот, который на данный момент считаю верным
Ответишь на мой вопрос хоть один, дам тебе ЛО :)
я не умею так много переваривать, у меня уставший мозг