Психология

Что плохого в браке ...ПО РАСЧЕТУ? Жду ваших аргументов

* русские вопят-"безнравственно жениться по расчёту, только по любви!"
а когда разводятся, что ж любовь поносят и то что было
хорошее в браке помоями заливают!?

Обговаривать совместную жизни надо до ЗАГСа, а не при выходе
из неё со скандалом при дележе имущества, ненавистью
друг к другу и злобной местью.
Смайылкызы Ай-Дана
Лучший ответ
Ничего плохого я не вижу. Даже в нормальном браке всегда присутствует расчет
Да пофиг... Если кого то устраивает, то и прекрасно
Ольга Билецкая
Троюродная сестра так живет уже больше 20 лет. Все как на картинке - дом-коттедж, пруд с золотыми рыбками, дети-близнецы, ухоженные тела у всех. А что там внутри у них никто не знает, на лицах постоянные улыбки...
ничего, если все счастливы то и хобот
Это как предательство своей мечты о любви. Это словно выбор между светом и тьмой... Выбирая брак по расчету, ты выбираешь земной комфорт, но отвергаешь возможность остаться чистой душой и телом...
Оксана Алексинцева Так, а почему предательство если у чела любовь к деньгам, очень даже брак по любви получается
да ничего. проживёшь всю жизнь без любви да и всего то! или ты даже представления не имеешь что это такое? скорее всего. это то без чего вся твоя жизнь бессмысленна!
неопределенность, неуверенность
абсолютно ничего ...богатый муж расчитает "тебя" так под орех, что до пенсии не обрадуешься
ничего) не все хотят чувств
ничего. наоборот-крепкие браки.. одни страдания от той любви. надо-чтобы вас любили.. я вот вышла и рада.. со временем и полюбила....
@@
@@@zhansaya @@@
трудно говорить за других, но ..это как-то нечестно.
По отношению к другому человеку. Если сказать: не люблю, но с тобой выгодно, удобно.. Как потом жить с такой установкой?
Виолетта Шишаева а, если это взаимный расчет?
нет любви
Дарья Плетнёва Ее так и так нет.
Надо знать когда женится - если женишься рано то хочется гулять а дел много, в итоге всё развалится