В таком браке расчёт на управление чувствами и эмоциями, должен быть...,
Если сможет человек, жизнь без любви прожить, тогда лишь брак будет счастливым!
Но если встретится любовь, любой расчёт, в один-момент весь потеряет силу...,
Зазря потраченная жизнь, придётся сожалеть, ведь можно было быть..., счастливым!
Нам будущее брака трудно предсказать и в браке по-любви расчёт возможен...,
Но он (расчёт) не слишком сложен должен быть, любить, прежде всего, нужно, любить!
"Нас тянет к тем, кто душу обнимает,
Целует сердце, мысли понимает.
Нас тянет к ним, которые в ненастье,
Протянут руку, теплую как счастье.
Нас тянет к тем, кто предан и похож,
И не приемлет разных гнусных рож
Нас тянет к ним, кто ценит жизнь,
И в ухо шепчет нам: «Держись!»
Нас тянет к тем, кто нас не бросит,
Коль отвернется белый свет.
И если даже нас заносит,
Простит, полезный дав совет.
Нас тянет к тем, кто душу обнимает,
Нас не сгибает, не ломает.
Он просто встанет близко рядом,
Согреет добрым теплым взглядом.
Храните их, кто сердцу дорог,
Кто за собой Вас тащит в гору.
Как жаль, что их совсем немного,
Но Вы просите их у Бога..."
Александр Туганов
Психология
Чем плох брак по расчету?)
Если расчёт с обеих сторон, то в общем и неплохо. Могут и чувства появиться со временем.
Рассчитываешь на одно, а получаешь совсем другое.
расчет может измениться...
Нет ничего хорошего, когда тебя оценивают деньгами...
смотря какой расчёт
ну, видимо, отсутствием страстей
и притяжения между людьми
Тем, что у одной из сторон могут деньги закончиться.
брак по расчету...." брак"
Дильнара Мамикова
Здравствуйте)
Меркантильностью.... я так считаю
Дильнара Мамикова
Доброе утро)
Я бы с вами поспорила, но пока некогда)
нет чувств-это утомительно.
Ну это уже нельзя назвать --Браком ---это производственный контракт по оказанию услуг ---а производство брака не терпит ---
Дильнара Мамикова
Добрый вечер, профессор брачных наук)
Нет уверенности, что ПРОСЧЕТА не случится. Вычисления, знаешь ли... скользкая штука...
Придётся жить без любви, жить тяжко, т. е. то, что считают "расчётом", на самом деле,
здравому прагматизму противоречит.
тем, что в нем нет Любви
По расчету терпят и разводятся, а по любви разводятся и терпят.
В старину все браки были такие, со сватовством, смотринами, благословением родителей
Рассчетом собственно
Тем, что рано или поздно предъявляют счет за оказанные услуги.

тебя самого могут обсчитать