Психология

Ничего не хочется, как взять себя в руки

Доброй ночи! Это не нытье, просто не знаю реально, что делать. Было всё нормально неделю назад да и долгое время были силы и желание. А сейчас накрыла апатия. На работе застой, предвещающий сокращение, работа была интересная, любимая. Решила научиться фотографии, очень давно хотела. Пару недель начала, нравилось. Но в начале недели наступила апатия. Ощущение что нет способностей к фото, не вижу сюжет, не получается сделать задание. Живу одна, мать просит помогать по даче. Никогда я это не любила, делала только потому что надо, а сейчас просто ненавижу. Упрекает что все у меня не вовремя, моя деятельность помощи животным не имеет смысла, занятия в фотошколе 2 раза в неделю почему то именно тогда, когда ей что - то нужно. Просто не знаю что делать. Напряжение постоянное, бешу сама себя.
расслабьтесь, Вы слишком напряжены..
не стоит портить свое здоровье из-за временных бытовых трудностей.. нужно немножко отстраниться, отдохнуть и подумать..
и научиться любить то, что делаешь, а не заставлять себя делать то, чего не хочешь
Марина Кузнецова
Лучший ответ
ДЕЙСТВИЕ И БЕЗДЕЙСТВИЕ
Бездействие, разными способами, предпочтительно для невежественного действия, поскольку у этого есть, по крайней мере, заслуга не создания далее sanskaras* и осложнение. Даже хорошее и справедливое действие создает sanskaras* и означает еще одно дополнение к осложнениям, созданным прошлыми действиями и событиями. Вся жизнь - усилие достигнуть свободы от самосозданной запутанности; это - отчаянная борьба, чтобы уничтожить то, что было сделано под невежеством, чтобы выбросить накопленное бремя прошлого, счесть спасение от развалин оставленным рядом временных достижений и отказов. Жизнь
* Впечатления или накопленные отпечатки опыта прошлого.
Лидия Костяева
Не знаю, поможет ли это вам, но напишу из личного опыта. Каждый раз, когда я начинаю делать что-то новое, например учить иностранный язык, неделю-две занятий мне это очень нравится, я чувствую вдохновение и тд.
Но как только начинаются трудные моменты - желание пропадает, и работает фактор рутины. Я думаю, нужно пересилить себя в этот период, и все будет окей.
Пиши! Поговорим! Поможем!
Купи таблетки для повышения настроения, реально помогают.
Dianchik Gilyazova
Улбала Тилеубергенова Какие именно посоветуете? Раньше принимала много чего
Чтобы повысить настроение преобразуй свой дом, принеси в него частичку радости, Добавь что-то новое. Например купи новую мебель. в этом поможет сайт
mhliving.ru. Или переставь все по новому.