Психология

Стоит ли отказываться играть в группе

Я, наверное, не очень люблю музыку судя по всему, тк при игре не испытываю особенных чувств, да и лень это делать. Есть более приятные мне занятия и увлечения. Но стоит ли упускать шанс?
Просто будь там где ты))) А не копайся в том чего нет или не наступило)))
Ольга Серёгина
Лучший ответ
если тебе не нравится - не играй. есть много других хороших занятий.
обычно музыка очень захватывает, по себе знаю. вся эта возможность передавать идеи, "чувствовать единение" с залом. она кажется чем-то высшим и чем-то более значимым. но на какое-то время. на одном порыве "вырваться за пределы" долго не продержишься. потом наступает момент, когда понимаешь, что всю эту музыку писали обычные люди, совершавшие самые банальнейшие и иногда глупейшие ошибки, увлекаются ей тоже обычные люди. тебе ещё повезло, если среди "увлекающихся" нет таких особых образцов, которые своим "увлечением" отобьют интерес. с музыкой много надежд связывали. музыка была мечтой. но за собой эта мечта обычно не имеет ничего. половина самых "классных" вещей писалась под наркотой лишь бы написать. и, зная это, как-то уже не особо хочется слушать дальше.
не знаю, мне очень нравилась музыка и нравится сейчас. но это было "яблоко", которое уже изначально внутри было гнилое. эти ребята хотели вырваться за пределы обычной жизни. но они абсолютно не имели понятия о том, что им делать дальше. поэтому большинство и закончили свой путь либо трагедией, либо наркоманией, либо гейством, либо ещё хрен знает чем. это пустая жизнь, отданная в жертву за пустую идею. вот что самое обидное.
я, конечно, не про современную музыку сейчас. а про время, когда сходить на концерт приравнивалось к религиозной мекке, и прочее. сейчас эти ребята в лучшем случае воспринимаются как "укурышы", промотавшие жизнь. поэтому и вдохновляют в основном тех, кто может понять либо 1) их протест против общественно-принятой жизни, 2) либо "отделённость" от "стандартного" общества, 3) либо просто ищет эмоциональный корм для протеста. как-то так.
те, что сейчас играют, в основном только повторяют то, что уже делали для них - а народ уже много чего делал и обжёгся обо что только можно.
так что моё лично увлечение музыкой как-то за последний год стишилось. мне нравятся песни, сама музыка, но я как-то не хочу уже знать о том, кто их писал, когда и зачем. уже знаю, что увижу, и не хочу портить впечатление.
это, конечно, было немного не по теме. но всё же.
а бросать/не бросать - решай сам. я лично не вижу смысла быть в группе и повторять историю многих и многих, кто уже был в группе.
то же самое касается не только музыкантов, а вообще всех таких больших "движений". те же битники, те же хиппи, кого ни возьми. все споткнулись так, что уже подняться возможности нет. а сплотиться просто так, без общей идеи (без обещанного подарка) люди не могут. па-ра-докс) поэтому и живём каждый сам по себе.
Яна .............