Психология

Почему люди такие ленивые?

Лень - двигатель прогресса. Лень было пешком ходить - придумали телегу, потом автомобиль, вставать каналы переключать - появился пульт ДУ
Наталья Соболева
Лучший ответ
организм идет по пути экономии - что не используется, то и не нужно снабжать.
У А. Пушкина и И. Бунина не получилось изобретать в математике. А у Эйнштейна была слабая память на слова и тексты и он вынужден был довольствоваться положением посредственного студента. По свидетельству К. Чуковского, А . Толстой целый час пытался придумать философскую надпись в подарок на книге, но у него ничего не вышло, - он оставался прекрасным писателем-художником, но он не был писателем-философом.
.юлия .
Жизнь научила, что нужно сочетать в себе крайности. Любить людей, но быть равнодушным. Творить добро и ждать зла. Надеяться на лучшее, но ожидать худшего. Верить в людей и никому не доверять. Быть оптимистом с реалистичными взглядами. Жить с открытым сердцем и никого в него не впускать. Часть тебя должна любить мир и восхищаться им, другая же ждать удара и быть готовой к войне.

Терри Пратчетт
Ирина Фокси
С развитием... современных технологий-человек, все больше полагается на технику. Ему лень двигаться, все можно сделать с помощью кнопки.
Потому что от обезьян...
Потому что у людей есть много удовольствий. ))
Так уж устроены.
¯\_(ツ)_/¯
Люди не ленивые. Люди экономные. Зачем что-то делать, если и так всё хорошо.

Человек делает что-то только тогда, если хочет что-то изменить. Ленится, значит всё устраивает.