Психология
Как вы относитесь .. к лени? Что это такое вообще? Почему Емеля, будучи ленивым, получил полцарства?
нормально, ибо сам такой (правда не до фанатичности),... лень это двигатель прогресса, ибо вы этот вопросос задали с прибора, который создан из-за лени... ленивый чаще всего человек шаристый, как в поговорке, "кто не шарит, тот )(уярит", так и с Емелей получилось)))
мечта идиота. .
;)
..загадочная, русская
;)
..загадочная, русская
Лень - это хорошо. Потому что, чтоб меньше делать, нужно больше думать, всё тщательно просчитывать в уме, анализировать, оптимизировать, и всё такое )
Пословица "Дурака работа любит" - тоже про это )
Ленивый это ещё не означает плохой, можно переделывать кучу не нужной работы, а можно просто продуманно жить и делать только то что нужно, но это не означает что человек ленивый просто он продуманный и всё.
Удачно женился.
Емеля, всего лишь политический ставленник Щуки, не преувеличивайте его заслуги.
Он не был ленивым. Он не делал лишнего, а встал и сделал нужное дело в нужном месте в нужное время (идеал русского человека до ХХ века).
лень - часть природного ритма, инстинктивный механизм отдыха. . эээ развития и перерождения восстановления
это такая "маленькая смерть твоей активности", подавление себя одного ради себя другого
Всё же из головы - Емеля всегда для себя был Царем..., лежал на печи, работать даже не порывался... -зачем? я же царь!... всё и так придет ко мне..., вот мысли и материализовались... ___
Емеля был ленив телом но смекалист умом. . а лень это один из главных врагов нас самих:)
Дуракам и ленивым в России всегда везет...