Психология

Современные люди много знают, но мало думают, почему, как считаете?

Люба Жёлтышева
я много думаю)))
Сара Лейсман
Лучший ответ
Они много знают из вики, куда такие "знания" вложили "бдительные органы".
Олеся Дудник
Мозг перегружен, перезагрузка невозможна)
Елена Клойзнер
а к чему думать когда Википедия всегда под рукой..
Да и знают ли? Чуть что- сразу в ГУГЛ лезут. Даже таблицу умножения наизусть многие не знают
Alena Buslaeva
Гугл рассказал и всегда готов облегчить голову
Ирина Созинова
знают они тоже мало.... информацией загружены...
Лиза
Вот точно на размышления нужно время, в метро например, или электричке ещё можно успеть. А так все беготня беготня.
Лилия Ноздрина
Времени не хватает.
С развитием коммуникаций между городами и континентами новости стали поступать быстрее и человеку стало нужно быстрее их обрабатывать, в наше время когда существует интернет человек погружен в информационный поток новостей, и решений в связи с ними принятыми, а в мире где каждый предлагает себя купить, не остается времени на размышления вроде: А что ты сам хочешь...
Из сокращения времени на принятие решения человек перестал думать о вечном и начал думать о насущном горизонт планирования сократился до 20 лет максимум в отличии от древности когда он составлял не одно тысячалетие ...
Елена Орлова
потому что привыкли находить готовое. есть те, кто считают, что в интернете можно найти всё. хотя есть знания, которые человек может получить только на собственном опыте. во-вторых лень - она всегда была у человека, чем больше общество "отехничивается", тем больше пропадает смысл делать что-то самому. в-третьих не все успевают выйти из подросткового мироощущения, когда человек просто не видит смысла в знаниях и их развитии. в-четвёртых они не столько знают, сколько просто "перекопирывают" информацию себе в голову. чтобы знать, надо понять. а, чтобы понять, надо приложить усилия либо найти человека, который объяснит. но большинство считает, что перекопировать достаточно. в-пятых многие просто испытывают информационную перегрузку от неумения этими знаниями пользоваться, отсюда идут депрессии, ощущение себя не на своём месте, слабые пограничные состояния.
к будущему прикасаются только ученые, люди живут в прошлом.
Полностью согласен, знаний очень много усвоено, в Интернете много можем узнать, но не умеем их применить