Психология
Для вас польза от беседы с психологом соизмерима с пользой от беседы со священником?
Нет. С психологом нет смысла общаться, а со священником куда ни шло.
Все таки мне кажется это принципиально разные вещи как бы похожи по технологии они ни были.
Да, оба навязывают собственную придурь.
Психолог жалок. А у священника есть свой мировоззрение. Вот где величина то....
Жулдыз Сапаргалиева
У любого человека есть свое мировоззрение, не зависимо психолог это или нет. Вопрос лишь в том совпадает ли ваше мировоззрение с его, от сюда и ваше восприятие психолога)
Что от одного, что от другого.., толку Ноль
это разные вещи вообще... потому что психолог обычный человек, а священник это несколько иное
Да простят меня священники, но исповедь - это признание собственных ошибок и покаяние в них. Разобраться в механизме выбора того или иного решения они не в силе. Их дело отпускать грехи. Если не устранена причина, то нет смысла бороться с последствиями. Проступок будет повторяться неоднократно. Если у сорняка оторвать стебель, но оставить корень, то он вырастет вновь.
Злой, ты еще тут)) так как сама психолог и часто посещаю священника), но 5 слов его на кучу того что выливаю я на него, часто меняет восприятие. Но я думаю это лишь от того, что чаще священника возводят в высший ранг и его слова воспринимают как истину без сомнения (хотя любой хороший священник психолог). А психолог это простой смертный в котором можно усомнится. Те люди которые не видят толк в психологе заблуждаются, ведь психолог он как врач, мы ж не отказываемся от врачей нас если что то не устраивает мы его меняем, так и с психологом и со священником нужно найти своего и реально жизнь станет намного проще.
Светлана Светлана
Ну вот не на-ааадо тут вот этого )) Не равняйте врачей с психологами. Они даже клятву Гиппократа не произносят и их готовят даже в обычных педагогических вузах.
Это почти то же самое, как сравнивать хирурга и ветеринара. Уровень ответственности совершенно разный.
Врачи - это врачи - оставим эту тему. Но просто по опыту.. Я просто в жизни знаю порядка 10-ти или больше психологов. И все как один.. Не хочется обижать вашего брата, но вы сами по большей части те еще психи.
Да и в качестве пациента приходилось. Онин раз на осмотре ...ну это жесть.. )) Мне самому её пришлось успокаивать. Честно говоря, большинство туповаты. А у дорогих и крутых я не был. Мне просто западло выкинуть 300$ за сеанс.
Ну, думаю, вы поняли, о чем я, мадам.. Не выёживайтесь ; )