Психология
Из каких детей вырастают ЛЕНИВЫЕ человеки?? (Ну либо люди).
Лень штука заразная, если хотите национальная. Вырастить не ленивым можно, для этого нужен пример дома и совместные дела. Если вместе с ребенкои что-то делаешь, он приучается потом трудится. Школа не научит, только дом. Ребенок моделирует своё поведение по окружающим. Это закон
Из инфантильных
Да у всех из нас есть эта привычка!

Из слишком безоглядно залюбленных.
которым все разжевывают и в рот кладут..
из избалованных любимчиков.. как правило это один ребёнок или последний в многодетной
Какие родители - такие и дети!) ...Свинья не родит бобра, от осинки не родятся апельсинки!)
Успевшие без спроса ...
Умный в гору не пойдет, умный лифт изобретет.
Из любых...
а как можно объяснить такой феномен, всю жизнь работаю, а по своей сути ленивый.. интересно же..))
Ответ...
На удивительный вопрос...
ЛЕНИВЫЕ ЛЮДИ - ЦВЕТ НАШЕГО ОБЩЕСТВА...
ТОЛЬКО ЛЕНИВЫЕ ЛЮДИ МОГУТ ДВИГАТЬ ПРОГРЕСС ЧЕЛОВЕЧЕСТВА...
Именно ленивые люди изобрели паровоз... пароход...
И автомобиль...
Телеграф, телефон... и телевидение...
Почему?
Да, как это ...может быть...
АКТИВНЫЕ И ДЕЯТЕЛЬНЫЕ... БЕСТОЛКОВО... БЕГАЛИ БЫ ПЕШКОМ...
ПОСЫЛАЛИ ПОЧТАЛЬОНОВ...
ПИСАЛИ БЫ... КОРОТКИЕ ПИСЬМА ...С КУРЬЕРАМИ...
А КУРЬЕРЫ... БЕГАЛИ БЫ... КАК ПРОСМОЛЕННЫЕ...
Не бегать...
А думать!
Вот к чему... Приходят ленивые...
Ура, ленивым!
ЛЕНИВЫЕ ВСЕГО МИРА...
ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
Удачи и счастья автору великолепного вопроса...
На удивительный вопрос...
ЛЕНИВЫЕ ЛЮДИ - ЦВЕТ НАШЕГО ОБЩЕСТВА...
И автомобиль...
Телеграф, телефон... и телевидение...
Почему?
Да, как это ...может быть...
ПОСЫЛАЛИ ПОЧТАЛЬОНОВ...
Не бегать...
А думать!
Вот к чему... Приходят ленивые...
Ура, ленивым!
ЛЕНИВЫЕ ВСЕГО МИРА...
ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
избалованных
...гиперопекаемых, невоспитанных и неорганизованных. Действительно, почему вы боитесь ребёнка одного в школу отправить. Да потому, что школа категорически требует присутствия родителей в раздевалке!)
Лень - очень большой порок. Пожалуй, самый главный.... Безусловно, дети, не приученные к режиму труда и отдыха, вообще, к труду, самообслуживанию, помощи в семье....
Из тезиса !!!: Если хочешь что бы твой ребенок был самым не счастливым !!!НИКОГДА НИ В ЧЕМ ЕМУ НЕ ОТКАЗЫВАЙ !!!
Из тех, кого родители не гоняли в детстве. Не привили СОЦИАЛЬНЫЕ ИНСТИНКТЫ. Впрочем, человек может внезапно найти свою стезю и получать мотивацию. Например мой друг воровал в магазине, работая продавцов, в несколько раз больше своей зарплаты. Это его мотивировало работать много))
Из слишком умных..)))
Ленивые люди действительно есть и правило их генетической мутации в общем на сегодня известно. Это не наследственность. Это связано с системой выработки определённой группы гормонов. У здорового человека они вырабатываются в чётком балансе определения его активности. У ленивого баланс сохраняется на низком уровне.
Из особо одарённых.
Katrin Vorob"eva
Особо одарённых людей не существует. Нет даже обычно одарённых. Сленг людской превратил различные факторы в брехню. Есть стремление, позднее его назовут талантом, которое регулируется факторами этапных успехов с чётким и не двусмысленным решением каждого.
из разных, голубых и красных, наших и не наших, гадких и прекрасных, если сбудется им пережить свои детство, отрочество и все университеты..)) ХмХ
из пластикового века
Я считаю и много раз это наблюдал на своем примере и примере близких, что лень - это сиюминутное состояние. На определенных этапах брал себя в руки и я не ленивый. Потом распускался и я ленивый. Ну и наконец, когда дело очень интересное и цепляет, то мотивация зашкаливает и я всегда не ленивый.
хороший ответ в фильме - миллион в брачной корзине ...как только до человека доходит что он может жить богемно как человек из общества
Из детей, не обременённых обязанностями.
Наука этого пока не знает.
Если человека в детстве ругают за все, что он пытается - пусть неумело - но делать, говорят: "я сделаю сам, не трогай", или объявляют неумекой, или в качестве ругательства говорят про "руки не из того места" - то мотивацию что-то делать убивают на корню. Ребёнок оставляет попытки делать: взрослые сами всё знают и умеют, сами сделают. И это закрепляется как стратегия поведения: делать ничего самому не надо, и если немного промедлишь - кто-то другой это сделает. Удобно!
Из тех, которых родители воспитывая оставили детьми, и в этом их большая заслуга! Потому как человек не для работы на свет появляется!
Из заЧМОканных мамочками (маменькиных сыночков и дочечек)...
"Oч" любите "такoгo писателя"?
Тoгда прoявите к нему и к читающим уважение не ЛЕНЯСЬ писать слoва пoлнocтью (буквы бесплатные).
> А кто как понял
Вы, пoхoже, сами не пoняли цитату кoтoрую привoдите. При чём там лень? Не нужнo быть семи пядей вo лбу чтoбы не пoнять, чтo речь там идёт o нравственных качествах челoвека, а не o трудoлюбии.
> А кто как понял
Гульбиби Сыздыкова
Причем лень? А давайте я вам весь контекст скину. Ссылкой на рассказ писателя.
Гульбиби Сыздыкова
И вам ведь будет не лень прочесть этот рассказ??)
И я с удовольствием с Вами после этого подискутирую.)
Из Всех Сейчас
Гульбиби Сыздыкова
Почему? Аргументируйте. Мне интересно.
Из русских.
Гульбиби Сыздыкова
И только? Впрочем, не суть. Почему?
тех, кто в детстве много трудился)
Из действий направленных на обрубание интенсивностей
кому изначально рубят крылья... их потом не тянет летать
Излишняя опека делает практически инвалидом, не дают шагу вступить. Если человек решил стать самостоятельным, он никогда не будет ленивым
Слабоват писатель не разбирающийся в человеке и людях, слабо, слабо. Ну а по теме я наверное больше ленивый раз тут сижу :) либо это можно расценивать как 5ти минутный перерыв :D В любом случаи мало кто признает что он лентяй да еще и люд а не человек )) А да кстати наверное из слишком образованных.
Вообще сугубо индивидуально у каждой семьи. Она может быть богатой и там вырасти работящий ребенок либо наоборот. Также и в бедной. Больше зависит от внешних обстоятельств и факторов, влияющих на ребенка.
начнете воспитывать детей узнаете
Кто думать не хочет)))
Бездействия и цели)))
Хз
у которых убивают весь интерес к жизни предлагая готовые решения взамен самостоятельного исследования
Из детей кукурузы.