Психология
Как думаете, человек обладает свободной волей или всё таки нет?
не знаю
Я точно нет, а остальные, трудно сказать, всегда есть на чем подловить и ограничить.
это сложно сказать
слишком многогранен Человек
Каждый человек обладает неограниченной СВободой Воли
только внутри тюремной камеры...
можно лишь от двери до стены.
можно только небо кусок.
можно только сны...
https://www.youtube.com/watch?v=Uyc3oqWAQYc
только внутри тюремной камеры...
можно лишь от двери до стены.
можно только небо кусок.
можно только сны...
Бог дал выбор - и в результате принудил одних считать родным испанский язык, других - арабский, третьих - английский, четвертых - русский и т. д. И акцент никто не отменял.
нет
Обладает в определенной степени
да. имеется в виду свободная воля для того, чтобы выбрать главное - добро или зло, свет или тьма... эта возможность даётся человеку по благодати Бога не постоянно, а время от времени в моменты, когда благоприятствуют обстоятельства, Бог на время раскрепощает волю человека, порабощенную грехом..
и если человек много раз намеренно и осознанно выбирает своеволие, то может наступить момент, когда возможности выбора у него больше не будет
Нет, я придерживаюсь доктрины детерминизма, всё предопределено...
Да, обладает. Просто боится остаться без работы, без члена, который сосёт.
да
Обладает, цыгане. Вольный народ, живут без документов.
Есть свобода воли в выборе вариантов прохождения Жизненных Уроков, прописанных нами ещё до рождения вместе с нашим Ангелом-Хранителем, Высшим "Я" или Ктокакназывает. Лобсанг Рампа, книги: "Одна десятая", "Свеча" и другие.
Конечно обладает, но в рамках собственных понятий о мире, воспитании, комплексах неполноценности. То есть он может расширять рамки своей свободной воли.