Психология
Почему не стоит предавать самого себя?
просто не стоит
что действительно не стОит - так это "цементировать" своё так называемое "Я" ;)
Потому что, таким образом, можно подорвать свою собственную самооценку. Можно утратить доверие к самому себе. Что может привести впоследствии к полному хаосу в жизни, проблемам с наркотиками и алкоголизму, а также разного рода преступной деятельности.
Предать себя это скорее всего значит предать свои собственные принципы, убеждения, самообещания. А вот тут уже конечно идёт палка о двух концах. Ибо если поставить для себя слишком жёсткие рамки, то таким образом можно надломить себя, прийти к самоедству и самобичеванию, а также развить в себе чувство вины. Другое дело, когда становишься слишком ветреным в этих вещах и уже сам на себя не можешь положиться, не можешь ничего прогнозировать и просто плывёшь по течению... Тут нужно уметь с собой договориться, когда надо, внести поправки в свои взгляды, убеждения и принципы. И важно уметь себя прощать и находить в себе силы идти дальше.
Мы многого о себе не знаем и открываем в себе что-то новое на протяжении всей жизни. Поэтому не стоит слишком критично относиться к себе и зацикливаться на своих неудачах. Нужно слушать как своё сердце, так и свой разум. И уж точно не стоит бездумно следовать принципу...
Надев на себя "смирительную рубашку" принципиальности, можно напрочь заблокировать свой творческий ум, креативность и интуицию. Но и отпустив себя бездумно колыхаться по волнам, не задумываясь о безопасности и не тестируя окружающую ситуацию, можно просто напросто потонуть.
А когда человек доверяет самому себе, он может на себя положиться, может выстроить планы, прогнозировать своё будущее, его жизнь более организована, а связи его с другими людьми более гармоничны, как и с самим собой. И это тоже не менее важно. Ведь люди прекрасно видят тех на кого можно положиться, кому можно доверять и необязательных людей, с кем лучше не иметь каких-то общих планов и дел, ибо могут подвести и потянуть вниз, за собой...

Евгения Рохманова
//vk.com/audios197070698?q=guf%20%D1%8F%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%81%D0%B8
потому что сам себя ты простить за предательстова точно не сможешь. Всегда будешь помнить
воспитай характер.... трудно жить с собой не владу