Психология
Почему животное не предает своих, а человек-легко?
не умеют бла-бла-бла, бла делать
Анастасия Жаркова
делать что?
Риммка Воронцова
говорить
И кого вы предали, колитесь
Анастасия Жаркова
ответьте, пож-та, на вопрос по сути ответом, можете?
Ксю Ксю
НЕ надо судить по себе, есть разные люди, общайтесь с самодостаточными .
) а что вы называете предательством? к примеру, муж изменил жене.. -предатеьство. а животные спариваются совершенно беспорядочно и никто из них предательством это не называет.
Анастасия Жаркова
если животного с детства кормили, поили, окружили заботой, вниманием, теплом, лаской- он верный преданный навеки, даже из дикого мира... а про человека так не скажешь, почему?
Лариса Шелех(Долгова)
а как же поговорка СКОЛЬКО ВОЛКА НИ КОРМИ, ОН ВСЕ РАВНО В ЛЕС СМОТРИТ.? если б животные выкармливали человека, с рождения, может быть он тоже был бы им преданный - вы ж в обоих случаях рассматриваете несовместимые категории - в первом случает животное верно человеку, в другом - что вы имели в виду?
Хм... что-то я не думаю, что тараканы или пауки более аккуратны в этом вопросе, чем люди. Или что оголодавший лев будет долго хранить верность тому, кто его раньше кормил и до голодной смерти будет считать, что люди друзья, а не пища. А уж как бывают неблагодарны паразиты к хозяину, приютившем и накормившем их...
Так же как и предательство людей - это не закон, а один из возможных вариантов. Примеры самоотверженной верности кому-то или чему-то тоже есть. Хотя, конечно, чаще реализуется некоторый средний вариант, где решения взвешиваются на странных весах морали, ресурсов и выгоды.
Почему вы думаете, что животные не предают? И у них бывает...
Потому что люди тоже делятся на своих и чужих
В смысле не предают? У животных все по расписанию. Пришло время детей из дома выгонять - выгоняют. Не пришло - не выгоняют.
А вы знаете что самец лев может легко убить своих же детенышей?
И у животных не все так гладко.
Животные лишены морали, а следовательно и оценочных суждений
Человек - это животное.
Потому что человек, пожалуй, единственное животное, способное мыслить стратегически
Потому что это важно для выживания животного, а людьми движет выгода
у животных инстинкты, а у людей разум, правила, и законы жизни