Психология
Возраст частенько портит людей.. или чаще мудрость проявляется?
В этом отношении царит полная диалектика. Люди с возрастом становятся --одни умнее, а другие глупее, чем они были в молодости и в зрелые голы. Но при этом в, общем то, и те и другие в чём-то делаются мудрее, а в чём-то безрассуднее. Но и это ещё не всё. И мудрость, и глупость у них какая-то не совпадающая и обобщающая их, а диаметрально противоположная и даже непримиримая. И поэтому, с одной стороны, все старики в чём-то похожи между собой, а с другой стороны, они разношёрстнее, чем молодёжь.
Чаще портит.
избирательно)
Порой мудрость вырывается сарказмом. )
дану нафиг, очкую что сам таким стану =ъ
смотря чем жил- - если дом-работа-кладбище - то понятно, ни о какой мудрости не может быть и речи.
тут пассивный залог не уместен. Человек сам себя творит и является причиной того кем и чем он стал
портит если нет трансмутации грехов они копяться и портят характер а мудрость относительна она от ума вот разум это да
смотря хватает ли силы выправить себя в правильное и держаться этого пути
или так и погибать в негативных наслоениях своего характера, которыми человек не замечая покрывается следуя жизненному пути и не имя высоты правильно принять, растворить, некоторые жизненные моменты, тертости, ситуации, обстоятельства..
Чувствовать, правильное, не дающее соскользнуть во тьму, стать коркой..
От человека зависит, но чаще потрит.