Психология
Сильно ли меняется характер человека с возрастом? и в какую сторону чаще?
Усиливаются акценты, диапазон аргументаций в отстаивании своих мнений шире, возможностей больше. Однако упрямый не начинает быть покладистым, а вот наоборот -очень часто. Кроме того с возрастом мы неосознанно дозируем черты своего характера, эмоции. Если в детстве это было видно для всех, то позже каждому показывается только ему предназначенное. Нежность-жене, нежность другая-детям, третья-родителям. Деловитость-на работе, больше хвастовства деловитостью дома. Вежливость с коллегами, почтение родителям. Всё распределено, всёму отведено время и место. Поэтому человек, которого очень любят коллеги не могут понять-Чем же недовольна его жена? Такой хороший человек!
сильно, и чаще в негативную сторону, появляются жадность, недоверие ..
Сильно! увы, не в лучшую... а все это происходит вследствие травм моральных....
энергетичиская поляризацыя организма вызываит изменение поведения с положительнова на отрицательное, плюс использование "устаревших" знаний...
Ну и вопрос, дзебо! Куда дует ветер, если он дует куда хочет?
Характер? По-моему, вообще не меняется. Преобладающие черты только усиливаются.
Опыт приходит с годами. Иногда годы приходят сами...
Харектер не меняется. Меняются взгляды, привычки.. . И не всегда в лучшую сторону.
Человек меняется напротяжении всей своей жизни подвлиянием внешних факторов, только он это делает обычно инертно, не осозновая того, как он меняется и почему.
обычно замечают люди плохое в других (ждите плохого ответа).... каждый изменяется в зависимости от духовного роста.... хочется верить, что много тех, кто изменяется в гармоничную сторону! Но я не делала опроса, поэтому-не знаю!
Слышали о старческом маразме?