Психология
Может ли меняться характер человека, в зависимости от того, с кем он общается?
Думаю, нет. Просто раскрываются новые стороны личности или глушатся известные. Влияния людей - индикатор того, что ты сам имеешь в себе, но не проявлял.
Может. "С кем поведешься, от того и наберешься"
Мой не меняется. Под обстоятельства подстроиться? Ну можно, а характер? Зачем он тогда?
Все наоборот - сначала меняется человек ( даже если он этого не осознает) и только потом меняется его окружение, которое является ни чем иным как зеркальным отражением его сущности. Во как))))
это и есть подсознательная зависимость общества или их индивидУМов)
с преподобным - преподобным будешь, со строптивым - развратишься
Дурные сообщества развращают добрые нравы. (Библия, Притчи Соломона)
Меняется не характер, меняются чувства и отношение к тем или иным явлениям души и жизни человеческой..) Характер только проявляется.. )
Ещё одна его новая сторона в новых отношениях..)
еще как! с кем поведешься от того и наберешься.
ОкакЖе, этим я занимаюсь все свои 17 лет =)))
Если очень надо наладить контакты с человеком, нужно действовать в соответствии с характером данной личности. Но лучше быть одинаковым со всеми, и я совру если скажу не лицемерю иногда. Это мне всегда очень помогало и помогает дальше. И не стоит играть в моралистов и критиковать, потому что тысячи вас, уважаемые лицемеры (мб не лицемеры, скажем "люди которые умеют приспосабливаться к обстоятельствам) Хоть в интернетах можно честно ответить. =)
Может. Желательно, чтобы он менялся в лучшую сторону.
ооооооооо, , еще КАК!!!
Конечно!
да
даже если посмотреть на поговорку: Скажи мне кто твой друг, я скажу кто ты
МЕняется не характер, а стиль общения. характер - не такое качество, чтобы как хамелеон, менять окраску без конца. И тоже спорно. Цельный человек всегда остается самим собой.
С кем поведешься-от того и понесешь
Безусловно меняется. Но все же это зависит и от моральных устоев человека.