Психология

Как меняется характер человека с покупкой более дорогой, крутой машины?

Елена Жадан
Характер не меняется,
характер переводится, как "чеканка", но если покупка автомобиля обусловлена вот эти обстоятельством,
человек может стать более раздражительным, чему тут радоваться, когда должен целому миру?

так что могут проявиться, как положительные, так и отрицательные качества;
всё зависит от внешних факторов, душевного и физического состояния самого человека...
Анна Чернева
Лучший ответ
Как то да меняется.
Мария Кордис
Лично..мой характер не меняется..) мне все равно какая машина..тем более я не люблю водить))
Айнур Исаева
Ээээээээ, сейчас это не диво! Это раньше в СССР, машину покупали и все соседи смотрели косо, а владелец замыкался и отстранялся от людей ( не все конечно ) А, сейчас смотрю в окно- весь двор в машинах: каких только нет! И народ здоровается и не вижу замкнутых.
Ольга Голубина
Да просто наглости на дороге прибавляется. ФАКТ!
Ольга Саргаш
я придаю большое значение каждой своей машине и люблю водить- особенно по КАДу- мой характер меня устраивает- а мнение завистников меня не волнует
Стало удобнее, безопаснее, надёжнее, комфортно. Соответственно, стало лучше жить. К хорошему быстро привыкают. Это придаёт больше ответственности за сохранность своего имущества и уровня жизни.
Самооценка может возрасти , а может и перерасти)
Юлия Бенилова
Смотря какую значимость этому придает человек.
Елена Шатрова
есть такое понятие "дорого для себя" :
можно носить курточку , внешне простую и не броскую , а внутри неё мех из шиншилы -для тепла и комфорта ,
если человек покупает дорогую машину для себя , потому что ему она нравится , то это никак не отразится на характере ,
а если покупать дорогую машину , чтобы похвастаться " я круче" -то понятно , что хвастовство не самое хорошее качество в человеке, появляется высокомерие
Никак не меняется, характер - штука устойчивая. А если человек после покупки более крутой машины начинает пренебрежительно относиться к друзьям, то это означает, что те черты характера, которые он до этогоскрывал, поперли наружу.
смотря какой он человек!
Характер не меняется, просто в разных ситуациях проявляются скрытые (спящие) , чаще всего отрицательные черты характера.
Светлана
позволяет увидеть его сущность
никак, если человек воспитан и порядочен, да если еще и сам своим трудом накопил и купил.
у кого то может и не поменяться, все же от человека зависит.