Психология

раздавленная в смятку кошка на дороге... а машины едут по трупику,едут...вопрос:

безразличие к мёртвым существам нормальное состояние для живых?
Sveta Azhimova
Вот тебе ответ на вопрос : определяет ли бытие сознание? Ещё как определяет!
Татьяна Дагдаверян
Лучший ответ
Человек наступает на муравейник, не звмечает этого, и идет дальше - а это нормально?
Хотя - по другому просто не бывает.
Вопрос понятен.... ощущения знакомы (только по собачке маленькой)... Но ответ да.... исключение близкие и друзья. А ради мёртвых животных никто пробку не создаст и на встречку не выедет. Наверно всёже нет времени и бессмыслено была бы ранена помогли бы
Мария Комарова
все на индивидуальном уровне. кто то и кошку живую переедет спокойно а кому то и мертвую жалко станет. только трупик то с дороги коммунальные службы убирать должны
Alevtina Angel
Представьте, что вы резко затормозите, а в вас сзади врежется Мерседес. Кошке, к сожалению, не повезло. Кстати, если человек бежит через дорогу, отношение - то же, что и к кошке, и это справедливо.
Applejack ...
нет, не всегда... просто не заметил, заметил, но остановиться сложно... пример, у меня "сдох" аккомулятор в совсем неудобном месте пока приехала "спасалка"прошло полчаса-никто не остановился.. а вы говорите-"кошка"....
Да. Жалеть надо Живых. Мёртвым не поможешь. И в отношении людей тоже (не только кошек) Просто не понимаю почести на кладбище и т. д. Хотя может кого-то это и покоробит и прочее.
Сладкая Ириска
Я стараюсь объехать, как будто сама наступаю, но иногда движение такое что не объедешь.
Нет, по твоему лучше объезжать и создать аварийную обстановку?
нет. а также не понятное состояние желания отскабливать кошку с кишками от осфальта, чтобы этот труп потом всё равно склевали и размыл дождь...