Психология

зачем хоронят людей около дорог? едешь просто на машине и возле дороги полно могил..

С чего ты взял что это могилы? Это венки просто, их ставят на месте где погиб человек, а это часто именно дорога. А само тело похоронено в другом месте за небольшим исключением
Надежда Василенко
Лучший ответ
Tam ne horoneat,prosto mesto otmecheno...;v pameati,tem, kto tam pogib..
И могил хватает, война же была - обстреляли или разбомбили колонну, вот убитых и хоронили во временных могилах в 5 метрах от дороги (специално норма была такая установлена, что бы при последующем перезахоронении легче искать было) . Но, в нашей стране не бывает ничего более постоянного - чем отдаленное временем "временное". Так они и остались у дороги. Сознательные едут - сигналом дань памяти отдают. А есть и еще места где в результате автоаварии оборвалась человеческая жизнь. Там никто не похоронен, а место отмечено. Изначально так поступали профессиональные шофера, в память о разбившемся товарище, а затем и другие подтянулись. По секрету скажу по дорожным нормам этих крестов, венков и прочего там быть не должно, но убирать не торопятся - в назидание лихачам...
У нас на трассе разбился друг, там на обочине стоит памятник и на дереве венок, а захаронен он на кладбище.
А еще на железной дороге умерла женщина, спасала несущуюся машину на стречу поезду. Там тоже стоит ей памятник, а похоронена она на кладбище.
Раушан Исакова
это не могилки.. это место где произошла авария со смертельным исходом. .
согласен.. не очень приятно ехать по трассе.. и видить венки и памятники.. (ужас охватывает.. словно по кладбищу едешь)..
Инна Селезнева
Куралай Уразбаева Неприятно зато пусть видят что дорога это опасно. А то ездят как герои и не знают что такое дорога. На дороге столько людей умерло... Больше только в Великую Отечественную Войну
в аварию попали, да и дешевле, чем на кладбище, ни тебе разрешения на захоронение, деньги не надо копальщикам платить и прочее
Это не могилы. Это место, где погиб человек.
Эм, у нас такого нет, так что даже и не знаю что ответить. Или вас на кладбище нечаянно занесло...
Ляна Гришина
Да, Бог с Вами! Я спрашивал про обочины!
Nastya M