... он ни в чем подобном замечен не был?
При этом о финансовых трудностях речь не идет...
Психология
Как по Вашему - какие же ситуации, обстоятельства жизни, могут привести человека к минимализму во всем, если ранее...
Стремление к минимализму это признак внутреннего созревания человека, на мой взгляд. Это приход мудрости, возможно даже пока неосознаваемый.
чтобы сосредоточится на чем-то более главном в своей жизни..
Он всем пресытился.
Достигается путём сравнения со сверх- наделёнными, и нежеланием быть отмеченным предпочтением такого "божества".
Он переосмыслил жизнь или что-то важное потерял... когда я увидела квартиру Хакамады лет 10 назад - я была потрясена! в ней царил Минимализм - и это было очень красиво!)
Когда останавливаешься и начинаешь пересматривать свою жизнь, то могут измениться приоритеты. Вдруг начинаешь понимать, что человеку в общем-то немного и надо для жизни...
Жадность задавила.
Приходит понимание, что на самом деле для качества Жизни не так уж много и нужно...
Можно допустить, что человек попал в место, где он просто не может использовать свои финансовые возможности. На безлюдный остров. например
Или человек "так решил" - из религиозного фанатизма или из принципа ("доказать себе самому") или просто "на спор"
Человек понял .что его состояние ещё далеко от изобилия
Может он думает, что лишние вещи отягощают его для рывка вперёд?..
для счастья человеку на самом деле нужно мало... не знаю, как другим, ко мне это пришло недавно.. это СМИ и прочие рекламисты гипнотизируют нас - купи, купи, купи, заработай и купи, насыть этот мир... а человеку нужно на самом деле здоровье душевное и физическое и угол, и кусок хлеба