Психология

Бледная тень, оставшаяся от ..когда-то значимых слов ..лучше, чем нескончаемое многоточие ?)

по мне - и тень и многоточие=самообман и пустое.
слова прозвучали, след оставили, а теперь каждый выбирает что с ним сделать- стереть и освободить местечко для чего-то другого, возможно более значимого или носиться с этим.. занимаяться мазохизмозмом.. как я это называю;))
Ольга Ветахина
Лучший ответ
По сути бледная тень и является этим многоточием..
Или же знак вопроса!
Аня Решетняк
хоть и люблю многоточия.. но не до нескончаемых размеров)..
да это часто нам и мешает и помогает
Алёна Латухина
Тени исчезают в полдень ...
Ольга Гейнц
слова иногда значат очень многое в жизни их многоточием трудно заменить, вл всяком случае я бы не решился..
Ясность всегда лучше!
Многоточие как недосказанность-пространство вариантов, всё лучше, чем ничего)
Moldir Kasimbekova
чем отсутствие ответа или окончания, чем недосказанность? - наверное

в конце концов чаще всего люди помнят лишь эмоции, которые им принесло то или иное событие
Пусть останется нейтральное чистое "пустое" поле. И каждый думает о своем.
для меня - многоточие - лучший знак
А зачем нужно НЕСКОНЧАЕМОЕ МНОГОТОЧИЕ?
Иллюзия?
Самообман?
Кто то поставил многоточие и живет себе спокойно, а ты думай там что же это могло значить и не спи ночами, придумывая то, чего в принципе и нет?
Время пройдет. Нервы истрепишь.
Оглянешься назад и спросишь себя: " Где были мои мозги? И на что потрачено столько времени и чувств?"
не лучше.
Юлия Можайцева
Если есть тень, хоть и бледная, значит есть душа. Беда, если не отбрасывает тени.
В какой то момент надо всё кардинально поменять, но знать надо когда, а то можно об этом пожалеть ...
Если многоточие нескончаемое, значит пульс ещё бьётся .
Было бы хуже если бы пунктиры линией пошли )))
Можно же и самому прочесть между строк и в многоточии. Выбор за тем, кто думает.
Скажу так: лучше ничего, чем худшая версия ситуации
многоточие не принесет ничего хорошего
нужно уметь ставить точку...
Марина Руд
Я многоточие использую, как факт недосказанности. На фантазию читаемого. А если я могу вставить красное словцо, то держите меня семеро...
Diana Savastin
Или хуже.
многоточие тоже ничего
Oksana Tkachuk
Хоть и в определенных случаях но скорее уж ясность лучше чем недопонимания. Иначе как?... Меня может понять собеседник я же не знаю на 100%.
Всё, что было когда-то значимо, теряет ценность со временем.
Поэтому, многоточие предполагает изменения, а бледная тень, привязывает к прошлому, и, к упущенным возможностям реализации этих значимых слов, на деле, ибо без дел - любые слова, лишь мёртвый груз кармы, обременяющий душу, и, приводящий к деградации личности.
Лариса Шойхет
лучше горькая правда, чем сладкая ложь.... тоже самое и тут - к черту многоточие и самообман. забыть прошлое и жить дальше
Анри Green Day
Майнкрафт