Психология
Верхняя часть человека - это мораль и интеллект, а нижняя часть - животное начало?
Все же верхняя часть это мозг. вот какой сигнал подаст в нижнюю часть. так она себя и поведет.
Эльвира Суртаева
А как поведет себя мозг -никто не знает. От всего зависимо, начиная от атмосферного давления, заканчивая гомеостазом и тем, что сегодня съел или выпил.
То-то мужчины балдеют, видя наверху у женщин интеллект!)))
Человек как был "животным", та и остался, только в "стаде"-обществе придумали рамки поведения-законы, которые мы соблюдаем (не все)..)))
Собрались как-то 5 великих представителей еврейского народа и поспорили, что важнее всего для человека.
Первым великим евреем был царь Соломон. Он сказал:
"Всё самое главное находится у человека вот здесь!" - и указал на голову. Мудрость – важнее всего.
Вторым великим евреем был Иисус Христос. Он сказал:
"Всё самое главное находится у человека вот здесь!" - и указал на сердце. Любовь – суть мира.
Третьим великим евреем был Карл Маркс. Он сказал:
"Всё самое главное находится у человека вот здесь!" - и указал при этом на живот. Деньги правят миром людей.
Четвёртым великим евреем был Зигмунд Фрейд. Он указал на гениталии и сказал:
"Нет, на самом деле всё самое главное находится у человека вот здесь!" Сексуальное удовольствие самый мощный двигатель человеческого поведения.
А пятым был Альберт Энштейн. Он пришёл, послушал, и сказал, отойдя в сторонку, почесывая затылок:
"Вы знаете, ребята, в этом мире всё относительно!"
Конечно верхняя часть!
Мораль и интеллект -это два миллиметра верхнего тонкого слоя мозгового вещества, кое не у всех задействовано, ко всему. Опция поддерживается, но не подключена. А все остальное -животное, на 99,99 процентов, загнанное в нужные рамки поведения воспитанием (условные рефлексы ) и законом (безусловные -страх получить атата. )
Таня Бородина
Откуда эта информация - хотелось бы знать
Наверное это разделить нельзя. Все индивидуально, и зависит от разных жизненных факторов.
Своеобразная точка зрения... ранее, все как-то, о семи энергетических центрах шел разговор... на двое делить еще не приходилось...
Верхняя часть - "животная" сущность
Нижняя часть - "интеллект" (а "морали" нет)
"Животная" сущность преобладает.