Психология

Какие самые странные преподаватели были в вашей жизни?

В колледже у нас русичка вместо пар зажигала свечу и читала нам библию... а в универе олин препод, в самом начале нам такми сказал- вы маетесь на моих лекциях, и мне с вами скучно, но надо так надо, и не считал зазорным употреблять коньячок прямо во время лекций...
А какие прибабахи были у учителей в вашей жизни?
Зина Позняк
В школе по немецкому учительница, когда мы пришли к ней впервые она сказала что знает, как мы устаём. Попросила со следующего занятия всегда приносить с собой домашние тапочки. Ну принесли. Тут она включает музыку тихую спокойную на магнитофоне, и заявляет - дети, вставайте и погуляйте по классу. Но сначала переобуйтесь в тапочки. Хочу чтобы вы чувствовали себя как дома. Отдохнёте 15 мин и начнём. В результате Немецкий она начинала вести за 10 мин до конца урока со словами "давайте кто хочет, делает вот эти упражнения, остальные можете отдохнуть.

Вторая преподавательница - по физике. Постоянно упоминала что когда освещали школу то она заперла свой кабинет и запретила его освещать. Жутко оскаливалась и говорила что в её кабинете нас Бог не защитит. Как то раз мальчик перед выходом к доске перекрестился, она ему поставила два.

Ещё одна - по латыни. В универе вела. Часто начинала предложения "когда я жила при Цезаре, такого не было". Психовала и визжала, если видела мобильный телефон, говоря что её пронзают волны. Сетовала что хочет улететь к себе обратно на Марс. Ей было года 83 тогда.

Ректор нашего Универа - во время собраний говорила про то что она видит в коридорах нашего Универа дух Еропкина. Он просто жил раньше в этом доме.

Препод по обж в школе. Перед каждым уроком в коридоре строил весь наш класс и говорил "равняйсь! - смирррно!" И только потом запускал в класс.

Историк в универе. Говорил как танки вытаскивал из воды где то во время войны. Каждый раз на каждом уроке.

Препод по неведомому уроку в универе название которого я даже не запомнила. Преподавал что то странное. Рассказывал про космический интим какой-то и отношения астральных существ. После того как мы писали работы на сессии, брал их и пачками рвал, не проверяя.

По французскому - милый дедушка, носивший чёрный смокинг, от и до извалянный в мелу (доску собой протирал). Рассказывал на парах истории своей молодости, смеялся, хлопал в ладоши, плакал навзрыд - все зависло от того, какую именно историю рассказывает)

Психолог. Говорил что мечтает увидеть всех нас в гробу.

Препод по СМИ. Говорил тихо, потом вдруг взвизгивал так что все подскакивали. И обратно переходил на тихий голос.

Литра. Тоже голос меняла с басового на пищащий, при этом интонация так перетекала в каждом предложении буквально, что звучало очень дико. Носила кольца на каждом пальце, 10 огромных колец, и одежду 19 века, , фрак какой то чёрный с белыми рюшечками.

Вообщем много было странных, это ещё я не всех вспомнила сразу)
Salta Asatullaeva
Лучший ответ
Зина Позняк Где вы учились? Оо
Сборище фриков. Я бы там тоже хотела учиться!
Была физичка, которая говорила: "Я была там, где похоронен памятник Лермонтову".
Большой Секрет
В школе препод пересказывал иностранные художественные фильмы на истории, которых мы в СССР никак видеть не могли. А вот в Универе препод зарубежки на рояле джаз на каждой лекции лабал.
Brilliant Nabieva
У нас учитель по геометрии давал задание ученице мерить наш класс 10ти сантиметровой линейкой
Зина Позняк На каждом уроке одной и той же ученице??? БОЖЕ
Учитель физики в старших классах. Все от него плакали, он не умел объяснять материал, но считал себя очень умным, пока не выгнали из школы, потом из универа и ещё многих вузов.
Мной уважаемый препод стихи рассказывал! (по памяти)

Да и странного ничего и не припомню.

Помню, как одна медсестра проверяла нас на тихом часе, когда она к нам заглядывала всегда говорила:" Такс! Чего там у вас?"
Причём она за полчаса могла заглянуть раз шесть. И всегда повторяла эту фразу.

Другой физрук, когда мы в школе стояли в шеренге командовал: "На-лей-во!!"
у него была фамилия козинский, вел электротехнику, на своих парах всех студентов по очереди оскорблял бранными выражениями