Психология

Опишите склад ума биснесмена?

Танюша К
калькулятор
Яночка Журавель
Лучший ответ
Как дешево купить и подороже продать.
Kat Smetanikova
Фрейзер Доэрти всегда хотел заниматься собственным бизнесом, еще в 8 лет он мечтал об этом. Его первая бизнес идея была выпечка тортов и пирожных для продаж в школе. Потом Доэрти заинтересовался вареньем.

Нужна была вкусная начинка для выпечки. Попросил свою бабушку научить готовить варенье и поделиться секретами своих рецептов. Чтобы овладеть технологией производства варенья он провел с бабушкой на кухне не один день, познавая все тонкости в приготовлении вкусного десерта. Первые покупатели джема были знакомые и соседи, позже продукт вышел на фермерские рынки и небольшие магазины.

Маленький производитель заметил, что вареньем он заработает намного больше, чем на выпечках. Товар пользовался хорошим спросом, и приходилось производить по 1000 банок в неделю. Работая каждый день над своим вареньем, он оттачивал свои кулинарные способности, а продажи росли все больше. Это уже был сигнал, что пора переходить на новый уровень производства.

Позже юноша разработал собственную технологию для производства варенья на 100% из фруктов - без использования сахара. После установки производственного оборудования, создания и раскрутки бренда и усовершенствований собственных рецептов, Фрейзер стал самым молодым поставщиком крупной сети супермаркетов Waitrose. Договор был подписан в марте 2007. Сейчас SuperJam поставляет более 2000 супермаркетов по всему миру. В том числе: Tesco, Wal-Mart, Morrisons, Waitrose. Поставляет джем и варенье в Австралию, в Россию, в Данию, в Финляндию и в десяток других стран.

Фрайзер Доэрти с помощью рецепта бабушки стал миллионером в 16 лет.

Мораль: Обращайте внимание на умения и знания старших – они могут привести вас к успеху.
Kat Smetanikova Прежде всего у бизнесмена именно как заработать капитал, а это значит как можно дешево нечто приобрести и дороже продать получая от этого прибыль. А вы пишите художественную литературу!
"не нае.. ешь-не проживешь!"
Елена Зинакова
Чутье на спрос товара, интеллект, жадность, подозрительность, работоспособность, коммуникабельность, грамотность (пусть и в узкой области маркетинга).
Kate Koba
оптимизм, изобретательность, активность, отсутствие комплексов
Дарья Олеговна
Свой склад -не выгодно. Арендовать проще.))
Akniet.t