Психология
как отучить взрослых мужчин материться? (мужчины - не быдло)
Это просто их образ мышления. Если бы они знали, что мат это название богов, то наверное бы прекратили их призывать.
лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, порядочной тварью.
Зачем!!?
А что тебе не нравится? Ну матюкнусь разок, второй, но если меня довести- будет мат до вершин гор.
Скорее всего, их родители матерились. Воспитанные люди не матерятся при женщинах.
Объяснить им что говорить матами - это быть быдлом.
Увы, это очень тяжело. И не только мужчин. Приведу пример из своей практики: пытался я однажды ( ну, собственно и по сей день пытаюсь, но беспочвенно ) изменить подход переводчиков художественного кино, к использованию мата при переводе. Общался со многими переводчиками, как авторитетными, так и мало известными, в сети на крупных форумах, в личной переписке и, даже при личных встречах. Объяснял им свою позицию. Свое отношения к русской культуре. Негативу к нецензурным выражениям с экранов ТВ. Они люди, в большинстве своем, не глупые. Образованные. С обширными знаниями, как русского, так и иностранных языков. Некоторые считают, что мат - это неотъемлемая часть русской речи и не признают замещения иностранного мата на цензурную лексику. Другие со мной соглашаются, но говорят, что это требование заказчиков. Мат нынче в тренде. Потребитель хочет его слышать из уст переводчика. Называет это "правильным" переводом и делает ставку на него. Многие люди, не то что, сами не желают менять свою речь с матерной на культурную, но даже не представляют просмотр фильма или прочтение книги, с зацензуреной лексикой. Увы.
На данном этапе, пока ни как (
Эльвира Ибрагимова
если леше случайно уронить молоток на ногу, то какие слова польют из его рта?
а я е*у
Поздновато. Почему не быдло? Если говорит на языке быдла?
Эльвира Ибрагимова
потому что способны на благородство при всем при том
Проще поменять свое отношение к матам чем от них отвыкнуть.
Вряд ли это возможно.