Психология

Почему люди «бегут» от скуки, уединения/ одиночества?

От себя они бегут, от себя...
Лилия Бабич
Лучший ответ
Потому что скуку и одиночество переживать неприятно. Уединение другое, оно иногда необходимо каждому человеку.
Елена Маркус
Просто страшно, и не без повода... Пока ты один, возможно за тобой наблюдает живое существо, а ты его не видишь... А может и не живое, кто знает...
А что там хорошего, почему бы и не убежать ??))
Тетяна Юдіна
Потому что поиск на внутренние вопросы (те что души, себя, других) очень долог и труден. Когда мы неможем в обществе себя хоть как-то самовыразить, то впадаем в депрессию и апатию ко всем нашим "играм"в обществе. К примеру, человек жил только стремлением найти себе себе спутницу по жизни, но не находит, от непонимания почему его каждый раз бросают он впадает в меланхоличное состояние. И выход есть, творчество, созидание, посвящение жизни какой-то одной цели никак не связанной с людьми. Может и работа с психологом (не прихиатром, почетайте в интернете в чём разница) научит его пережидать стресс. То есть, если человек неможет самовыразить себя среди знакомых, друзей то он впадает в это состояние. Хуже всего приходиться людям совсем недавно оторванным от людей-ставшим или ставшими изгоями.
Есть же человек не настолько сильно отчаялся и понимает что что-то в нём не так, то потом они пускаются в поиски, в самокапание. Они либо находят ответ, либо нет. Если нет, то они чаще всего подаются в религию, философию, в работу над собой с психологом, либо, если у них нет возможности работать с ним, узнают почему так происходит, то они либо меняются либо самоубийством кончают.
Люди считают что быть одиночкой, значит быть изгоем, а такие это невысокого уровня уважения в коллективе. Да и зачем им терять статус в группе? Уходя из него или изгоняясь они теряют смысл жизни дальше-тупо ничего не хотят. Ведь в группе они получают наибольшее количество счастья, чем в одинокости.
Надеюсь я ответил на твой вопрос.