Психология
Как вы считаете, суицид это глупо? Почему?
А зачем ?
Нелли Мещерякова
Когда очень плохо, кажется что это единственный выход, когда ничего более в голову не лезет. Вам повезло, если вы задаете такой вопрос
Это глупо. Столько лет развиваться и потом фигась всё прекратить по какой-то в основном дурацкой причине, чтобы потом все человека приводили в пример и говорили "дибил". У людей бывают и хуже обстоятельства, чем те по которым совершаются данные глупости, но люди борятся выкарабкиваются. В большинстве случаев люди которые задумываются о суициде через некоторое время смотрят назад на эти причины и понимают насколько они были глупы, поодавшись на сиюминутные эмоции, какие-то даже не животные поступки, ибо даже животные в основном бьются до конца.
Это вечная смерть,
а мы созданы для Вечной Жизни.
В глазах окружающих будешь выглядеть жалким придурком. Жалеть не будет никто. Ну, может только родители. И то - по традиции. А окружающие скажут: "Слабак! Тьфу!" Им будет противно даже вспоминать. Если только со смехом обсуждать твои недостатки.
Так что - суицид не выход.
Это не не глупо . Это ощущение безисходности и никого нет рядом. Это ощущение никому ненужности.
Не глупей чем мучить себя и ходить на ненавистную работу.
Так как это последнее, что ты сделаешь, надо все взвесить
раз миллиард
это предательство к Бога и трусливый поступок...
Потому. Что практически сразу, ты родишься вновь. Вот только кем? И с какой судьбой?! За такой поступок придётся отвечать...
Причины по которым это делается - обычно глупы и тысячу раз не стоят того.
Нелли Мещерякова
Глупы для вас, ведь со стороны все проблемы всегда кажутся пустяковыми, не трудно решаемыми и т. д
Нелли Мещерякова
И прошу заметить, что причина суицида никогда бывает единственной
Потому что воскреснуть уже нельзя.
В этот Мир притянуло нас желание. В какой
Мир ты попадёшь с желанием -не быть?